Общество
Как Вы относитесь к Религии ?
Ни к богу а к религии. Ни вступает ли религия в противоречие с образованностью? Кто по вашему более образован, религиозные люди или не религиозные (почитающие ту или иную религию, живущие по ее законам )
Очень отрицательно
Церковь-это один из институтов власти. Образованы одинаково хорошо-просто разные сферы изучают по интересам. Первые учителя церковно-приходских школ были церковники. Разделение по религиозному признаку (когда каждый исповедует одну религию, а другие отвергает, как не верные) -для меня собственный загон в рамки. а значит несвободы. Поэтому предпочитаю существовать вне религий.
Как к пособникам ВЛАСТИ паразитов, прихлебателей и бездельников !
Сергей Медведев
Точно так же, с уточнением - только к трем авраамическим ( с их многочисленными вариантами ) иудаизму, христианству и исламу, остальные вроде нормальные .
Самая лучшая религия была в СССР - вера в Коммунизм.
Но предатель Горбачев отнял ее у нас.
1. Отношусь с уважением
2. Не вступает. Как не вступают в противоречие веники с кофейниками
3. Более образованы те люди, которые хотят и могут заниматься своим образованием. Вне зависимости от религиозных убеждений этих людей.
ее место в храмах. а не на улицах
очень не приятно смотреть на религиозников, для которых религия это бизнес
нормально
Никак. Я атеистка. Меня смех разбирает от новообращенных. Вроде верующие люди, а сами лицемеры и ханжи. И вера их лицемерная, кривляние одно. Я сужу по их поступкам, а не по ритуалам какие они совершают. Но тем не менее никогда не поддержу пусек и Шарли. Есть вещи, которые просто делать НЕЛЬЗЯ. Как нельзя читать чужие письма, подглядывать в замочную скважину Нельзя обидеть старика и ребенка. Вот и вся религия в моем понимании. А бить поклоны в храме, а потом обманывать ближнего, это не вера.
нейтрально. это средство манипуляции человеками.
Евгений Беляев
ну людьми...
"Божья роса" оооооооо мозг! я стобой... я за тебя..