Общество

Как вы относитесь к религиям?

Slava ...
Интересуюсь религиями, но не с точки зрения носителя, а с точки зрения исследователя. В религиях заложено большое количество интересной информации о людях и страннах, которые эту религию исповедуют. Хотя религия - это один из древнейших способов влияния на общественное сознание. Вспомнить хотя бы крестовые походы.. .
Сама я по сути православная и пришла к этой мысли самостоятельно (в сознательном возрасте захотела креститься)... Почему? Сама не знаю, просто так чувствую. Иногда людям нужна хотя бы формальная поддержка, тогда они обращаются к Богу. Что касается РПЦ, то её политику не поддерживаю и считаю что церковь наша становиться коррупированной.
Александр Кардаильский
Лучший ответ
С уважением. Кто знает на что способны их боги...
это личное дело каждого
Misha ..........
Отрицательно!
Я атеист.
У меня на блоге,
есть подробное изложение моей позиции по этому вопросу.
Не любю мусуьман большинство из них склонны к террору и относятся нетерпимо к представителям других конфессий....
Татьяна Малько Думаю не стоит так категорично заявлять. В Коране ничего не сказано о терроре. Что касается фундаментолизма и экстремизма, то это Джихад. проще говоря многие лишь прекрываются религией....На самом деле мусульмане вполне мирные люди...
Религия это массовый психоз. По Фрейду.
А мне она просто безразлична.
С уважением каждому религию, еще с пониманием.
Roman Shmakov
Отношусь хорошо! А вот к религиозным БЕСАМ, жаждующим власти над грешным миром - плохо!
Ооо Альфатрейд
Нормально. Там нет убийства, воровства и кровопролития.
Как к одним из самых изощрённых технологий ВЛАСТИ.
Наташа Литовченко во во именно так и есть
Строго положительно.
Ведь почти во всех религиях основа одна, заповеди те же-не убий, не укради и т. д.
Что ж в этом плохого?
Алексей Каёв
положительно) сама христианка)
Нейтрально
спокойно
отрицательно