Общество

Новые термины нового времени: Как вы относитесь к религиям, а как к верующим людям?

Albert Cricin
Трудно встретить верующего, не подверженного воздействию какой-либо религии! Религия это правила, которые растолковывают, как верить! Придерживаюсь мысли Льва Толстого "Для общения с Богом мне не нужны посредники"
Пётр Толщин
Лучший ответ
положительно
Анна Зайцева
Я не верю тем, кто говорит, что верит в Бога. Я отношусь к ним как к лицемерам. Ну, к якобы христианам. Что до мусульман, то это не совсем полноценные люди, и я побаиваюсь, что очередной мусульманский фанатик взорвёт тупой мусульманской тёлкой метро (сами-то гордые воины Аллаха ссут что-то сделать, кроме нападения на детей) , когда я буду там ехать. Не хочу умереть за просто так.
Отношусь спокойно. Лишь бы были не социально опасными.
Umar Safarov
К верующим отношусь хорошо, если они понимают, почему они верующие, в кого они верят, почему и т. п. К религиям отношусь терпимо, они для меня являются скорее культурой. Не считаю, что человек обязательно должен придерживаться какой-либо религии, так как всякая религия в чём-то ограничивает сознание.