Общество
Религия создана для того чтобы отключать мозг и нравственные понятия у людей?
Религии изобрели люди с мозгами для управления людьми без мозгов.
Чтобы облегчить человеку его духовную жизнь. Некоторым вера очень помогает.
религии разные
Религия - это опиум для народа. Все зависит от дозировки. Может быть и лекарством и ядом...
Лейбниц, всемирно известный учений писал" Если бы вместо религии, геометрия столкнулась бы с человеческими страстями и желаниями, то и ее люди стали бы отрицать, не смотря на все доказательства Евклида"
Религия создана чтобы блюсти нравственность среди людей.
какие нравственные понятия? 10 заповедей безнравственны? религия избавляет человека от страха прежде всего
Яна Решетникова
Не про заповеди речь, а то, что под божественным, якобы, согласием делаются плохие вещи.
Чтобы люди мирились со своим никчемным, жалким существованием, собственноручно выискивая повод думать, что все, что происходит с ними, абсолютно любой негатив, в пределах нормы.
Играет роль разгрузки последствий депривации.
О Повелитель сущего всего,
Бесценными дарами нас дарящий,
Господь, творящий все из ничего,
Неведомый, всезнающий, страшащий,
И милосердный, и неумолимый,
Неизреченный, и непостижимый,
Невидимый, извечный, необъятный,
И ужасающий, и благодатный,
Непроницаем Ты, неосязаем,
И безначален Ты, и нескончаем,
Ты - то единственное, что безмерно,
Что в мире подлинно и достоверно,
Ты - то, что нам дает благословенье.
Ты - полдень без заката, свет без тени,
Единственный для нас родник покоя,
Что просветляет бытие мирское.
Бесценными дарами нас дарящий,
Господь, творящий все из ничего,
Неведомый, всезнающий, страшащий,
И милосердный, и неумолимый,
Неизреченный, и непостижимый,
Невидимый, извечный, необъятный,
И ужасающий, и благодатный,
Непроницаем Ты, неосязаем,
И безначален Ты, и нескончаем,
Ты - то единственное, что безмерно,
Что в мире подлинно и достоверно,
Ты - то, что нам дает благословенье.
Ты - полдень без заката, свет без тени,
Единственный для нас родник покоя,
Что просветляет бытие мирское.
Вы можете себе представить что было бы без религии, тогда так было в язычестве на Руси.
Все зависит от того кто наставляет.
Нурлан Майлыбаев
А от того, кого наставлют, ни чего не зависит?