Человеческий разум иногда испытывал страх,
а страх придумал бога, который и творил всё непонятное - болезни, природные стихии и т. д.
Общество
а , кто создал бога ? и кто создал того, который создал бога ? вот-же аж мозг вскипел ))
Бог был всегда
какого именно бога?? ? их много разных
Данный вопрос не являеться фактом, а только гипотезой, или чушью
Также могу отметить, что нету доказательство существования бога, а значит и нету этого вопроса
Сначало докажите что Бог существует, а потом уже эти вопросы к нему!
Олег Масловец
да не доказываю , просто философский вопрос
Он был всегда и везде.
Йа!!!
Атеист Бертран Рассел написал в своей книге «Почему я не стал христианином» , что, если то, что всем вещам должна быть причина, правда, тогда Богу также должна быть причина. Из этого он заключил, что если Бог нуждается в причине, тогда он вовсе не Бог (и если Бог – не Бог, тогда, конечно же, Бога нет) . По существу, это была немногим более усложненная форма детского вопроса: «Кто создал Бога? » Даже дети знают, что все возникает из чего-то, поэтому Бог также должен иметь причину, не так ли?
Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах? » Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.
Откуда мы знаем это? Ми знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.
мне кажется, что люди никогда не узнают кто создал Бога и вышестоящие силы, потому как сознание наше так запрограмированно, что мы не в силах понять этого... если бы мы все на свете знали, то, наверное, это мешало бы нам жить... в качестве литературы могу посоветовать почитать Вербера "Мы боги"...именно об этом!))
иди баб трахай
люди выдумали