Общество
Бог создал человека.А человек,взял и создал бога!Ну и,у кого это получилось лучше?Или как?Или как обычно - куда?
Куда получившееся складировать будете?
Человек не знает, что он сам - БОГ!
у Бога получилось лучше...
Есть также алтернативная теория.. .
Читая Библию.. . мы прежде всего отмечаем множественное число еврейского слова "Elohim", которое обычно переводится как "Бог". Читая "спустившиеся с неба" или "небожители", мы каждый раз находим слово "Elohim" во множественном числе.. .
Прочитанная таким образом Книга Бытия представляется отчетом о прибытии вполне конкретных небожителей (физически вылитые мы) , которые вели себя на Земле так, как могут повести себя наши астронавты на другой планете в будущем, пока еще отдаленном, но уже не принадлежащем к области научной фантастики.
Я попытался определить, что побудило церковь исправить дату сотворения, на которой основан древнееврейский календарь - 7 октября 3761 г. до н. э. И не нашел убедительного ответа, как и не понял, почему Русская православная церковь считала мир на пятнадцать веков старше, чем на западе. До предпринятой Петром Великим реформы в начале XVIII в. Россия пользовалась календарем, в котором 1699 г. фигурировал как 7208-й, ибо православное духовенство не сомневалось в том, что Бог сотворил мир в 5509 г. до н. э.
Приспособление для метания дротиков в виде палки с крючком или углублением для конца дротика, как бы удлиняющей руку метателя, - один из простейших "механизмов", и тем не менее нет данных о его использовании до 10.000 г. до н. э.
Людей часто называли "религиозными животными". Во всех современных первобытных общинах антропологи отмечали некий метафизический дух, то есть веру в Высший порядок, которому подчиняется вся материя во вселенной и благоволения которого человек может добиться, якобы соблюдая определенные ритуалы.
Мы находим метафизический дух, ритуалы и божественную природу, приписываемую абстрактным "силам" и таким явлениям, как восход и заход солнца, дождь и гром, но только в первых цивилизациях и их преемниках обнаруживается миф, основанный на учении "богов-астронавтов".
...Представляется более вероятным, что искусство и творческий дух проявились у наших далеких предков одновременно.
Советую посмотреть документальный фильм "Дух времени",там все прекрасно понятно:)
наверное у Бога лучше