Общество

Бог создал человека? Вы можете представить как он мог это делать? ? Скорее это сказка, чем реальность?

Человек нам всем известен. А теперь попробуем подумать как ж он мог его создать не имея ни микроскопа ни условий (операционого стола как минимум, кругом вулканы... ) и прочего? ? Скажем с чего он начал с почки сердца с лёгкого? ? Получается бред не правда ли? А что вы думаете? Я думаю это больше похоже на сказку (бог создал человека).
Заур Aliev
Создал интимным путём! чего тут не понятного!
Mарат Акмурзин
Лучший ответ
Бог-это ПРИРОДА...)
Денис Цапаев
Заур Aliev зачем природу называть богом?? зачем дублировать понятия? смысл?? да и у РПЦ думаю иное определение по поводу бога.
мы много чего не можем представить из того что существует
мог бы ты представить как работает майл ру если бы жил 100 лет назад? Вряд ли, а оно вот существует

да и наверно, сказки становятся реальными, если в них поверить
Заур Aliev мог бы ты представить как работает майл ру если бы жил 100 лет назад ?
-а мы что сейчас живём 100 лет назад?? я то говорю о нашем знание сейчас а не о... раньше и Зевса считали настоящим.. :) Да и человек доступен нам он не мифический герой :) Достаточно поучится в медицинском чтоб понять... или просто понаблюдать..
А во что вы верите?
Заур Aliev в чём имено? хотя я пока вопрос задал. А ваши то аргументы каковы или что можете ответить конкретно по вопросу?
Оленька Апанасевич Думаю что он идет самым простым путем....Если сам не видит, то значит и нет этого....
Никогда не верил в такую глупость.
Abra Cadabra
Бог не является неким организмом, возможно бог это система которая привела человека в его нынешнее состояние. Этот процесс шёл миллиардами лет.
Бред несешь ты.... НЕ НАДО МЕРИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСШИХ СИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ МЕРКАМИ.... ТАМ все существует и происходит по-другому.... Одно то, что ТАМ не существует ВРЕМЕНИ.... Какие еще операционные столы и микроскопы.... Давно пора отказаться от мысли, что все что существует реально можно потрогать пальцами и увидеть глазами... Это не так.... Поэтому не надо очеловечивать Бога... Есть Тонкие Миры, торсионные поля и много много всякого.... Судя по всему у тебя нет никакого, даже начального образования в этой области и поэтому судить и отрицать для тебя проще всего.... Если нет знаний проще всего сказать всему слово НЕТ....
Олег Олежик Как всё интересно!!!А можно по-подробнее?
Заур Aliev Бред несешь ты....
-в чём имено?? конкретнее...

НЕ НАДО МЕРИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫСШИХ СИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ МЕРКАМИ....
-вот как? ух ты... а где факты этих высших сил ась? или ты предлогаешь мне в них поверить? ты веришь что у меня бегемот на баллконе живёт?

Поэтому не надо очеловечивать Бога..
-так что это в твоей версии? или у тебя возможно есть факты? :)

Если нет знаний проще всего сказать всему слово НЕТ..
-я пологаю что знаний нет у тебя.. поэтому рекомендую почитать Тревогина(сылка вверху) если меня за дурака приняла :)) Он тебе более грамотно объяснит.. надеюсь
Делетантский уровень мышления. Причем здесь печень. Скажу коротко. В черной дыре не работает ни один закон физики. И объснению это явление не поддается. Это факт. И многое из того что написано на сылке даже нет в Библии. А ссылаться надо на нее, а не окультные церковные обрды.
.dima .
Заур Aliev Делетантский уровень мышления.
-в чём? конкретно аргументы?

Причем здесь печень.
-а что её нет в человеке? типа бог её сделал из глины слипил и поставил так что ли или как?
Я думаю нельзя такие вещи измерять человеческими мерками, потому как уж очень примитивны они для этого. Человек еще так мало знает о себе, а уж о Боге и подавно
Ольга Мищенко
Заур Aliev Почему?? Нельзя раньше было припарировать трупы..вспомните как пробивалась хирургия астрономия и прочее..??Где бы мы были сейчас с этим "нельзя" Вы смотрели фильм про Миклуху Маклая? Тревогина читали ссылка вверху?
А кто сотворил бога это тоже вопрос и зачем и смысл быть богу....
Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания. Но какие доказательства предоставляет творение?
Заур Aliev Вера в Бога не слепа
-а что ещё есть зрячая вера?? это как??

существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1).
-вот как?? (удивление) тогда почему их до сих пор называют "верующими"? :)

Апостол Павел писал христианам
-а вы вкурсе что люди сказки тоже писали? только где доказательства?? Вы верите что есть баба Яга? :)

было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания.
-в чём эта сила проявлялась?

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm