Общество
Почему я не хочу жить
при коммунизме? Вроде обещают все блага, можно не работать, а иметь тож что и работяги. Не жизнь, а сказка! А чего-то в сказку не верится, а вы хотите жить при коммунизме?
пожили чуть чуть и хватит, а наши дети не успели, у нас хоть детство было
Лучше в королевстве эльфов. По крайней мере, более реально. :)
Потому что эта технология осуществления власти над людьми изжила себя, в результате неумелого использования, разочаровала людей и не способно выполнять свою функцию - внушать людям надежду для послушания
Невозможно хотеть того, о чем понятия не имеешь. Кто его видел, этот коммунизм?
А где это ?
дурак всегда будет жить на пособие. пока не нарвется на фашистов. те дураков не кормят.
Полина Лозинская
Те и умных поубивали.
Коммунизм штука хорошая, жаль только для него требуются идеальные люди, которых в природе не бывает.. . Реален только военные коммунизм.
Потому и хотите при коммунизме жить, что не верите в него (сами же и ответили на свой вопрос)... Коммунизм-это не сказка, а утопия чистой воды... Никого ведь не заставишь шевелиться, если у всех все будет... Люди перестанут мыслить (лень будет), а значит остановится прогресс... Лично я- пас...
Коммунизм противоестественен человеческой природе. С древних времен мужчина охотился для себя и своей семьи. И с тех же времен человек пытается везде стать лучшим, чтобы его уважали, боялись, наконец, чтобы чувствовать себя в безопасности.
Но коммунизм, как выяснилось на опыте ссср, не обеспечивает безопасности кровно заработанного. Даже отбирает, хоть и под "благовидным" предлогом уравнять всех, сделать всем хорошо. Но твой же сосед ищет на тебя компромат, чтоб засадить тебя, потому что ему телевизор твой, квартира или жена нравится. Ни за что не хотела б жить в коммунизме.
Какая разница при каком строе жить? ! Если будете надеяться на государство - быть Вам нищим. Нужно самому что-то, хотя бы попытаться, сделать. Приложить кое какие усилия к своему благополучию.
Jura Grigoriev
Я не понял что-то, Вы будите учить меня жизни? )))
Вы все явно имеете слабое, я бы даже сказал нулевое понятие о коммунизме. Ленина почитайте. Не того, который на многих полках щас пылится, на настоящего под редакцией Каменева и Зиновьева (1924 год) и многое про жизнь поймете.
Jura Grigoriev
Послушай Вася, я этого мудака Ленина читать не собираюсь. И не понятие а представление. То чего нет , небыло и не будет можно представлять, но не понимать.
От каждого – по способностям, каждому – по труду
кто вам сказал, что можно не работать?
Jura Grigoriev
Это вы лозунг социализма цитируете, а вот про коммунизм: От каждого – по способностям, каждому по потребности. У меня потребность например не работать а только девок любить и пивко попивать! Или опять кто-то будет решать какие у меня потребности ? ))))
Нет.... всё это лажа....
Коммунизм это утопия, дорога в никуда
Почитай книгу Вайновича "Москва 2042" прикольно.