Общество
как бороться с нравственным разложением современного общества?и нужно ли вообще?
платить тем, кто занимается воспитанием, а не тем, кто потом борется с его отсутствием...
Алексей Чернышев
это правильно,но не все родители стали бы воспитывать детей как надо! воспитают по своему подобию
правильно воспитывать подрастающее поколение....
Считаю что нет. Человеческая суть и человеческий разум сами найдут пути .А мерзость она всегда была во все времена.
Алексей Чернышев
официально позволенная только разве что в античные времена и сейчас
А вы думаете это сможете сделать, если этого не делают те, кто за это отвечает?
Нужно бороться, но вот как?
Это другой вопрос.
Хочу снова видеть добродушные улыбки на лицах прохожих, а не серый пронзающий взгляд. Слышать только добрые слова, а не мат, который исходит даже от тех, кто ещё разговаривать то толком не научился.
Нужно бороться, но вот как?
Это другой вопрос.
Алексей Чернышев
ага,сегодня в макдональтсе подслушал разговор трёх первоклсников,а то и младше,там кроме мата ничего и не было...иногда проскальзывали человеческие слова
это то же самое, как биться головой об стену... или шею сломаешь или голову разобьёшь.. .
а общество, что современное, что в прошлые века, всё одно и люди те же... только ценности различаются.. .
сегодня время вседозволенности и потребления... где все средства хороши для достижения цели.. .
когда просыпаются все низменные инстинкты, вытесняющие человечность и гуманность из наших сердец.. .
p.s. не бороться надо, а действовать... причём, начиная, с детских садов, школ, самих родителей... ментолитет Человека надо с детства формировать.. .
и, может быть, настанет время, когда образа Максима Камерера перестанет быть просто иллюзорной утопией...
Алексей Чернышев
лучше уже не станет ибо живём в такой экономической системе которая и стремится к разложению и отуплению людей
Бороться НЕОБХОДИМО. Одна проблема: общество уже настолько разложилось и воняет, что неизвестно, кто сможет оживить такую нравственность...
Роман Иванов
я бы смогла.
Отключить интернет.
Алексей Чернышев
а телевизор? а глянец?
зачем тебе это? ! общество нельзя вылечить- оно неизлечимо- лечить должен каждый себя сам, индивидуально.
Алексей Чернышев
не получится! нужна сила воли,а у кого она есть?