Общество

Как противостоять нравственному разложению молодежи?

Только личным примером: мы остались без идеалов, а они остались без объекта подражания (((
Алексей Чемоданов
Лучший ответ
Ничего нового не скажу - начинать с себя. Дети учатся только на личном примере взрослых рядом с ними. Больше никак.
либо снова примкнуть церковь к государству, либо примкнуть штыки к автоматам.
Попробуйте применить целомудрие старости...
Юлия Новикова
1. Восстановить систему заботы о молодежи и о семьях
2. Создать интересные организации типа пионерской и комсомольской, но без крайностей
з. Реально помогать родителям по части культурной жизни, билеты, поездки, кружки
4. Оживить дома детского творчества, детского спорта, театры, фильмы, книги.
5. Строго наказать тех, кто развалил все это
6. Больше учить детей и родителей культуре, танцам, этикету, языкам за счет некоторых предметов, нужных только специалистам, а не каждому гражданину. .
7. Уменьшить безнравственность в СМИ, в экономике и политике, в системе образования.
Противостоять разложению можно и нужно - нужны деньги и политическая воля, а может быть новый Дзержинский.
Без реальных вождей, денег, воли и действий все остальное - болтовня.
Nadya Mardvinova
Сменить правящую верхушку! Закончить с говорильней и заняться уже Россией!
Надо воспитывать с детства пока не поздно, противостоять бесполезно, терпение и терпение плюс огромное самообладание.
Личным примером, прежде всего. Не стоит сгущать краски. Во времена моей молодости взрослые тоже орчали о моральном разложении молодежи.
Нужно прививать духовность, веру с семьи, со школы и с самых ранних лет. А чтобы родители могли этому учить детей, они должны быть сами духовно богаты. Часто наблюдаю у нас, когда в воскресенье, очень многие родители, приходят в церковь с грудными детьми и я больше чем уверена, что с таких детей вырастут порядочные люди, любящие и уважающие своих родителей и всех кто их окружает
Qalib Bayramov
на этот вопрос никто точно не ответит.... к каждому человеку требуется определенный подход.
Саша Стоянов
передавать им свой опыт и беречь от чужёго
Лариса Ларина
В философии это кажется называется декаданс, противостоять по моему не возможно к сожалению: (
Не нужно учить - сами поймут. Чуть позже.