Общество
Сможете на память составить словесный портрет Ленина (описать его внешность)?:)
Рост 155-160 см. , худощавого телосложения, лицо европейского типа, волосы рыжеватые, лысина, носит усы и бородку клинышком. Одет: костюм-тройка, галстук в горошек, кепка. Особые приметы: картавит, закладывает большие пальцы рук за жилетку. Отдаленно похож на свои памятники.
Да, могу по памяти . Я была в мавзолее и когда то сын получил поездку в Москву на две недели бесплатную за мой доклад про Ленинские адреса в России . А памятник - один из первых, те которые делали с посмертной маски, есть у меня в альбомах .
Кепку с пуговкою носит,
букву «р» не произносит,
с кверху поднятой рукой,
догадайся, кто такой!
букву «р» не произносит,
с кверху поднятой рукой,
догадайся, кто такой!
Константин Максимов
Хайль Гитлеы ! Товаищи!!!!))))
не высокого роста. с лысиной. узкие глазки. немного скуластый. прищуривается. любит ручками размахивать в сторону мировой революции.... картавит. любит кепки и броневики. путешествует в товарных вагонах за революцией.
с кепкой на броневике, картавит, лысоватый, с бревном на субботнике, любит детей и печников, из мякиша делает чернильницу, пишет молоком.
Лысый дедушка, с добрыми глазами ;)
Карлик с козлиной бородкой, да еще и букву р не выговаривал.
самый человечный человек и прост как правда.
Возраст не указан- это важно!!!! В детстве он был кудряв, в молодости- с залысинами, в среднем возрасте- лыс. Глаза серые, волосы светлые и брови, кожа белая, рост небольшой ближе к среднему.
....большой-толстый-волосатый-изо рта серой пахнет-два рога кривоватые -по ночам-в полнолуние вокруг Кремля шастает... ждет...
Лысый, усатый тип, похожий на головку члена ( В прочем он и есть - "член" компартии большевиков)!)))))))
На память нет. Он умер в 1924 году. Он был маленький, лысоватый, кортавил. Много говорил и писал, и как оказалось, все напрасно. История его не поняла. Хотя мысли некоторые были дельные, но для того времени...
думаю, что он был фанатичный полиглот шизоидного типа с претензиями "теоретика" (завидовал Гегелю и Марксу как пить дать) имел острый и циничный ум, любил злые шутки и остроты, внешне был похож на преподавателя - почасовика. в засиженых брюках и неряшливой жилеткой. . но с претензией на моду.. короче тип был еще тот..
Маленький, плешивый, картавый.
Сразу возникает вопрос: почему Ленин, которого миллионы людей в России (автор этой книги принадлежал к их числу) десятилетиями считали земным Богом, — усечен, кастрирован, дозирован? Может быть, потому, что в тысячах неопубликованных документов много таких, которые поразительно быстро лишают облик вождя божественного нимба?
Например, такая записка, собственноручно написанная в ноябре 1920 года Лениным Э. М. Склянскому, заместителю Председателя Реввоенсовета, в которой он дает указания, как „наказать" Латвию и Эстонию за поддержку ими белогвардейских отрядов генерала Балаховича:
„1) Недостаточно послать дипломатический протест.
2) Даже лучше отсрочить его, чтобы попытаться лучше поймать Латвию и Эстляндию.
3) Сугубые меры принять, дабы их поймать с поличным (т. е. собрать больше и более доказательных улик) .
4) Принять военные меры, т. е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например, „на плечах" Балаховича перейти где-либо границу хоть на одну версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей) "
Алексей Изварин
здравые мысли. А что он должен был говорить про врагов советской республики? Расцеловать всех прибалтов в задницы?