Общество

Спор тут у нас возник, помогите разобраться

Стоит ли официанту давать энную сумму денег сразу по приходу в бар(кафе, ресторан)для более качественного обслуживания?
В нормальной ресторане и без этого должно быть профессиональное обслуживание они должны понимать что получат чайвы за должное обслуживание!
Гульнара Баданова
Лучший ответ
Опыт человеческой цивилизации подсказывает, что ожидание чаевых срабатывает эффективнее заранее оплаченной, но еще не полученной услуги.
Нет, чаевые включены в счет в приличных заведениях.
Если все "быстро вкусно и красиво" то до 10 процентов от счета можно подарить.
Ага! И продавцу в магазине, и таксисту, и проводнику в вагоне поезда. Можно ещё машинисту дать чтоб вёз аккуратней, -он не откажется! :)))
Андрей Зайцев
Если хочется, барином, побыть хоть один вечер.
L&
Llc "engr"
не лучше ему для эт0г0...х0р0шеньк0 в м0рду дать))))) энн0е к0л-в0 раз)))))))
Павел Гаврилов
нет я вообще не даю чаевые и не хожу в такие заведеня ( у меня знакомая после посещения элитного ресторана 3 месяца в больничке лежала
Елена Жужа
Нет!
Лучше просто пообещайте ему, что дадите хорошие чаевые. Увидите, он Вас просто оближет!
Я обычно сразу даю. В таком случае у прислуги включается хватательный рефлекс. И она понимает что в случае надлежащего сервиса первая часть денег окажется задатком.
Перебьется.
Гаухар Atullina
Однозначно не стоит
нет
думаю да, если деньги лишние есть))
Нет !!!Это не поможет !!!
нет! (а воще лутьше в бары и кафе не ходить! )
Нет, не надо. Лучше в конце уже дать чаевые, в разумном количестве, конечно. Чтоб его, не обидеть. Официант, ведь тоже человек. Он обязательно это запомнит, если Вы бываете там часто
Valera Chirkov