Общество

Почему Советские люди дружили семьями и народами?

Brabus Max
Потому что, мы были гражданами одной страны, которой гордились и любили, и до сих пор пользуемся промышленным потенциалом, созданным в те времена, живем в домах построенных при социализме, водим детей в сады и школы, лечимся в поликлиниках и больницах, доставшиеся нам по наследству от тех дружных времен...
Max Rodin
Лучший ответ
Зуля Якшибаева потому что заставляли....
Потому что это им внушала идеологическая машина КПСС.
Galina Vasiltsova
Потому что были советскими. В Советах были люди всех национальностей...
Мила
Дружили? Каждый народ сидел в своей республике. А насчет семей, ну во-первых всегда можно было разжиться дефицитом. "Ты мне достаешь один дефицит, я тебе другой дефицит".А потом дружба помогала лучше наблюдать за соседом, чтобы вовремя сигнализировать
Pan Nikolai Каждый судит по себе, уважаемая Анфиса Зах!
А сейчас и внутри семей дружбы нет и взаимопонимания.
Внешний мир был закрыт, вот и оставалось "семьями дружить" в составе, "Единого и могучего"..Время всё расставило на места и теперь мы знаем цену этой "дружбы".
Валерия Цой
да я помню эту дружбу ...в городе постоянно выясняли отношения по квартально
Arina Taranova
Потому, что не было зависти и злости! Потому, что зарплата у людей хоть и разная была, а вот купить на неё могли одно и то же! Делить было не чего!!!
Зуля Якшибаева потому что купить было нечего ))))))
По той-же самой причине, что и сегодня дружат.
И дружат не только советские, но и буржуазные и вообще дикие на островах Кука.
Наташа Узких
Потому что нас учили дружбе, взаимоподдержке и патриотизму.
Умными были -- знали что вместе сильнее.
М И Л А Я
тёмные были
А те, что семьями были расквартированы в Соловках и Гулаге особенно старались не опорочить в этом плане лицо "великой" Родины!
Сегодня нормальные люди точно так же дружат!
Уважали друг друга, а не гнались за прибылью (переступая даже через родных)...