Общество

СССР ведь дружил с Кубой? Почему советские товаришщи не могли туда слетать отдохнуть?А американцы с европейцами могли)))

Даже дешевые авиабилеты в годы застоя были не по карману простым работягам и ИТРам.
Люля
Лучший ответ
Советские товарищи туда ездили регулярно, 2 раза в год - точно.... там же стояла учебная бригада связи ( или полк?)....
Азиза Исламова
А сам наверное не знаешь?
Перелет больше тысячи рублей стоил а так никаких проблем- путевки были.
Елена Григорьева Для кого?! В сраную Болгарию столько гемора было выехать, а Куба вообще близко к "агрессивным империалистам" была!
Советские граждане ездили туда работать )
Это была редкая удача, кстати, получше любого отдыха) Поскоку кроме разных интересных привелегий давали еще чеки, на кои можо было в союзе купить чт нить "волшебное")))))
на фига? своих курортов хватало а парт. элита отдыхала где угодно только инкогнито
вы с Луны прилетели? отдыхали там при СССР. и достаточно многие. и не номенклатура
Татьяна Кулик
Елена Григорьева Да нет, уважаемый))) Мой отец работал там в торгпредстве при совке - рассказывал)))
А нахрена? 17 часов лёту. А курорты Крыма и Абхазии- вот они, свои, родные. И америкосы не жужжат :-)
Женя Каштанов
потому что в СССР в то время строгая политика была... тут не то что на Кубу, что бы в соседнюю область съездить, надо было было кучу справок xD
а у других стран всё по-другому было.. могли разъежать спокойно)
Katerina Kesarevskaya
Фигня! Моя коллега, успевшая поработать в советские времена, будучи на доволно средней должности технолога на заводе, купила путевку и съездила на Кубу. Так что, Василий, не надо так сильно радоваться за американцев)) ) И потом, для них-то Куба будет поближе, чем для нас)) ) Не в Крым же им ехать)))
Елена Григорьева Это фантастика))) Как называлось предприятие?
Россия такая страна, блин, как бы не выразться неполикорректно, никогда не пользовалась дружбой с народами. Вот, напрмер, мы выиграли войну 2 мировую, почему мы не воспользовались привелегией над Германией?