Общество
Просмотр иностранных фильмов со студентами на семинарах, если в фильме есть сцены эротического характера. Ваше отношение
Это все еще непристойно, или абсолютно нормально?
Эротика - не порно!
Если разбирается скажем специальная лексика то вполне нормально.. . а так резать фильмы не есть правильно. и в былые времена ходил смотреть кино в "Иллюзион" где показывали не резанные копии.
Но и выбирать что смотреть на уорке препод должен "с головой", а не с желанием чтобы такого посмотреть...
Конечно, излишняя эротика на занятиях ни к чему, а то студент глубоко впечатлится голой попой и не сможет сосредоточиться на лексике. Но и преподавателю самостоятельно резать фильм, который не он/а снимал/а, - это не выход.
В случае с американскими, напримр, фильмами, лучше положиться на американских же цензоров и купить лицензионную копию фильма с ограничением по возрасту. Мы в школе смотрели "Титаник", как раз такую порезанную цензурой версию до 16)). От сцены, где Уинслет позирует обнаженной, остался кусочек плеча и пару секунд грудь в кадр попала. От эпизода на заднем сиденье автомобиля осталась только рука, съезжающая по запотевшему стеклу.
Так что доверьтесь официальной цензуре. Лучше никто уже фильм не покромсает.
Сейчас в 14 лет дественницу найти проблема, а Вы о каких то фильмах говорите....
Абсолютно правы. Вы же не азбуку секса изучаете. Нет ничего проще вырезать эти сцены. А так получается. что преподаватель призывае молодежь к разврату своим одобрением. Значит он считает .что это делать не просто можно, но и нужно
Вот хороший центр! Постоянно ездиют на всякие семинары http://www.c-z-s.ru/