Общество

нам много лет говорили о пользе перехода на летнее и зимнее время.А теперь говорят о вреде.Когда лгут?

Lena ...
Всё зависит от того, ЧТО ИМЕННО берётся в расчёт при расчёте экономической эффективности "зимнего" времени: кратковременная и зачастую иллюзорная выгода от экономии электроэнергии на освещение или более серьёзные последствия в виде нарушения суточного ритма и следующего за этим падения работоспособности. Гораздо проще ввести "зимнее" время, чем использовать недешёвые и сложные энергосберегающие лампы. Гораздо легче построить панельные пятиэтажки со стенами не толще прессованного картона и отапливать улицу дешёвым теплом от газа и нефти, чем разработать дорогие и качественные теплозащитные стройматериалы...
Женя Есенин
Лучший ответ
Вот лично мне всю жизнь было совершенно без разницы, я этот переход не ощущала.
Н.
Настёнка .
я никогда не замечала этих переводов-перевела часы и все. Мне до фени.
Наконец дошли до их ума что переводить вредно!!!
Lex Kim
Может, для экономии энергии это и было полезно, когда в быту её тратилось меньше, а сейчас людям без разницы - жечь электричество утром или вечером (или вообще ночью) . А для здоровья точно вредно. Особенно коровам, которые не понимают, что часы переведены, и ждут доярок в то же время. ;-)
А ещё нам говорили что Ленин живее всех живых....
Всегда
ни пользы ни вреда нет.... это всего-лишь время уравновешивание ...
ВСЕГДА ЛГУТ!
Все время говорили о вреде....
Дима Субботин
Всегда врали, врут и врать будут. Как выгодно им становится так и врут!
Леся )))
Наше государство всегда врёт.
Женя Есенин А все хомяки - не только лжецы, но ещё и извращенцы!
В России лгали, лгут и будут лгать всегда.
465+64654
Не знаю как другие, а у меня организм за неделю перенастраивается на новое время. Напр. , раньше просыпась на пол часа, потом на час.
Боилогически заложено или привычка, сформировавшаяся за 25 лет?
Выгода в пересчете на человека около 20 рублей, за один перевод стрелки, не знаю много это или мало, но если из за этого произойдет хоть одна катастрофа в авиации или на другом транспорте где погибнут люди наверно точно вред? (((
Мария Гвай