Общество

Переход на летнее время

Насколько я знаю, правильное время - именно зимнее, переход был впервые осуществлен на летнее время. Значит оставлять нужно именно зимнее время, не переходить на летнее. Кто знает точно?
То, что вы называете "правильным" временем - это "декретное" время.
До 1930 года в СССР действовало летнее время, введенное в 1917 году Временным правительством. В 1930 году стрелки часов были переведены на один час вперед относительно поясного времени, а обратно в 1931 году их не вернули. Это время стали называли "декретным", так как оно было введено Декретом Совнаркома 16 июня 1930 года. Такой порядок существовал до 1981 года. Начиная с апреля 1981 года Постановлением Совмина СССР в дополнение к "декретному времени" на летний период был установлен перевод стрелок на один час вперед. Таким образом, летнее время оказалось уже на два часа впереди поясного. В течение десяти лет на зимний период стрелки часов отводились на час назад по сравнению с летним временем, а летом вновь возвращались на место.

В 1991 году Кабинет министров СССР по предложению властей Литвы, Латвии, Эстонии и Украины отменил действие "декретного времени". Однако 23 октября 1991 года, "декретное время" было восстановлено, и в 1992 году вновь был осуществлен переход на режим "летнего времени".

Всё это условности.
Alex Bobylev
Лучший ответ
Разве плохо - когда зимой идешь с работы а еще светло ?
Летом светло до 23 часов - сколько всего на свежем воздухе сделать, на природе побывать ?
Или скорей домой и уставиться в ящик ?
Зимой утром на работу как-нибудь доползем.
да. Как только услышала про указ Медведева, не поленилась-почитала о переводах в СССР. Сначала в 1930 перевели на час вперед. Так мы жили до 1 апреля 1981 г. Весной, как известно, на час вперед, осенью-назад. Сейчас оставляют летнее время, то есть мы будем жить уже на 2 часа вперед "природного"
Maks .
Надо учесть отставание календаря и будет -- летнее!
Талгат Мадиев
вообще от перехожда на зимнее/летнее время экономический эффект в той или иной степени всетаки есть - а вот сейчас от отмены такового - убытки будут понесены - однозначно
мы такие богатые что нас не страшат впустую выкинутые деньги?
•tiмa• !•_•!
шутка с зимнелетним временем была придумана что бы экономить электричество что то такое слышал :)
Денис Вегера
Типа того.
Но медвед считает по другому
не знаю, что правильно, но каждый раз жду с нетерпением - организм требует перевода как на зимнее, так и на летнее - никакой адаптации не требуется!
Alexender Dubich