Общество
Вреден ли переход на летнее время?
опять... с субботы на воскресенье вставать на час раньше....
Проблема настолько серьезная, что из-за разлада, из-за опережения природы по времени заболевают миллионы жителей нашей страны. Второе, из-за опережения природы по времени растет число заболеваний и инфекционных, и неинфекционных, страдает пищеварительная система. Это - что касается здоровья. Что касается экономии, то это блеф. Экономии нет и быть не может. Потому что из-за опережения природы по времени мы теряем в работоспособности 10%, а ведь это огромная цифра. Беря по минимуму, подсчитали, что страна теряет от 300 до 600 миллиардов рублей. А экономят энергии всего на 9 миллиардов рублей. Причем экономия, повторяю, мифическая, она теоретическая; она возможна, но она в десятки раз меньше того ущерба для экономики, и тем более для здоровья, которое наносится опережением природного ритма.
А сколько людей опоздает ...и на самолет, и на поезд! Сколько будет инфарктов?!
Хренотень! Кто придумал этот идиотизм !
Это все индивидуально, я его не чувствую, может потому, что часто летаю в командировки в разные часовые пояса.
Летнего времени не бывает. Есть зимнее и обычное.
Для меня - нет.
стресс. по-любому
Первое время будет тяжело, а потом привыкнем - не первый раз уже.
Вреден
Привыкнем! Чё мы не русские что ли?
О вреде говорят те, кому заняться больше нечем, лишь бы потрепаться о всякой фигне!
Война - тоже вредна, на ней умирали! А переход на летнее время - это пустяки!
Ряд медиков полагают, что перевод часов обостряет хронические заболевания, отражается на биоритмах человека, на сне и пищеварении, и даже на деторождении
Есть такая страна на востоке континента, называется Япония. Ну вот году так в 1985 японцам предложили поиграть в игру "перевод стрелок часов два раза в год". Потому что весь мир переводит стрелки, а они нет. Биржам, связанным с Японией функционировать не всегда удобно, туристы там, самолёты, корабли итд.
Короче, вышли на японцев международные круги с предложением, мотивировали в том числе экономией. Японцы достали калькуляторы, выцвали специалистов в разных областях. Посчитали экономию, прикинули возможный ущерб. Экономия электроэнергии, помнится, была высчитана примерно 1,5 процента.
Сумма возможного ущерба не публиковалась никогда. Япония стрелки не переводит до сих пор.