Общество
А как вы думаете, кто выиграет в драке?
Боксер, или человек который профессионально не занимается спортом но часто дерется на улице, стенка на стенку? PS: рост и вес примерно равные.
ты када проверишь, расскажи
тот кто на улице дерется наверно
смотря какой стаж у боксёра
Думаю зависит от опыта боксёра. Хотя не раз видел как уличные бойцы, валили отменных боксёров, за счёт того, что резко бросались в ноги, сваливали и лупили боксёра головой по асфальту. У нас например, боксёры или каратэки, часто проигрывают борцам. Если в первые секунды борца, не вырубить (а это сложно порой сделать, учитывая натренированность мышц шеи) то плохо потом будет, поднимают на мельницу и головой об асфальт. Я сам тхэквондэка, с боксёрами особо проблем не было, просто дистанцию держал и обстреливал Доли Чаги, а потом когда раздёргаешь, стремительное Торнадо (в кикбоксе спинбэкфист) . А вот с борцами часто приходилось туго. Приземляться на шею, или ловиться на удушку или болевой, не очень приятно.... В общем из 5 борцов, я получил плотно от 4.
А как думаешь, кто выиграет: пресс, который сплющивает автомобили, или соковыжималка, которая автомобили не сплющивает, но ведь занимается тем же самым занятием?
Да Господи, что за вопрос, типа, кто победит, каратист или борец. У кого выше уровень мастерства тот и победит. Но в каждом конкретном случае результат зависит от множества обстоятельств.
Если честно драться, то боксер, конечно! Только, если он профи, а не самоучка с годовалым стажем!
Однозначно боксер, так как стенка на стенку это совсем другая история. Там можно в тихаря еба... ть сзади или пустить боевого товарища вперед, а потом ударить когда противник будет занят им.
А вот один на один такое не пройдет. Во первых у боксера хорошо поставлен удар и меньший шанс вывиха кисти руки, что не скажешь про уличного бойца, также более развита реакция и намного сильней удар. Одним словом преимуществ у него больше.
Вера Поваляева
Согласен с Вами на стопроцентов. Хороший боксёр это грозная сила. Но когда занимаешься по системе, как то рефлексы уже заточены под эту систему. А вот что делать, когда стоишь лицом к лицу вплотную, с уличником, а он резко головой в лицо, или пальцами в глаза, я уж и не говорю об ударе в пах, кирпичах или заточенных электродах...Конечно, мы рассматриваем это как подлость, но у уличника другая психология, для него все средства хороши для победы и по своему он прав. Я живу в очень криминальном городе Казахстана, занимался немного боксом, потом семь лет отдал тхэквондо, а сейчас балуюсь когда свободное время есть кикбоксом. Встречаются иногда аульные парни, просто от природы железные, особенно скотоводы лошадники. У меня вес 110 кг, и удар надеюсь нешуточный, но эти быки порой непробиваемые))) Признаюсь получал по первое число от таких. Да и наши призёры их побаиваются. С ними только обрез помогает строить нормальный диалог)))
Боксер...
смелость и города берёт
комнатный рембо
а я думаю человек не занимающийся боксом...
я за уличний тип боя
В драке характер решает.