Оппозиционное движение "Демократический выбор" подает в суд на телеканал НТВ, обвиняя его в нарушении авторских прав и клевете.
Как сообщил интернет-изданию Газета.ру один из лидеров движения Игорь Драндин, в фильме НТВ "Анатомия протеста" содержится фрагмент видеоролика, отснятого активистами "Демократического выбора" во время митинга в поддержку Владимира Путина в Лужниках и выложенного в Интернет. По мнению Драндина, НТВ, включив вырванный из контекста фрагмент ролика в свой фильм, нарушило авторские права. Кроме того, возмущение оппозиционеров вызвало само содержание фильма, в котором, в частности, утверждается, что людям, приходившим на митинги "За честные выборы", платили деньги.
Различные оппозиционные активисты организуют в Интернете сбор подписей под призывами к бойкоту НТВ и обращениями к рекламодателям, от которых требуют отказаться размещать рекламу на этом канале.
ZMAN.com
Общество
Как вы думаете : кто выиграет суд?
После установления контроля над «Газфондом» банк «Рос-
сия» установил контроль над ГазпромбанкомВ июле 2005 года акции группы «Газпром-медиа» и телеканалов НТВ и ТНТ были переданы Газпромбанку В результате всех санкционированных государством сделок по
передаче активов «Газпрома» под контроль АКБ «Россия» учредители
кооператива «Озеро» Ю. Ковальчук и Н. Шамалов на сегодня входят
в официальный список российских миллиардеров партнеров Владимира Путина по дачному кооперативу «Озеро» , но и родственников Путина у нас вся страна подконтрольна кооперативу озеро . не только суд
Во многих роликах снятых оппозицией утверждается, что людям, приходившим на митинги в поддержку Путина, платили деньги или того круче - угрожали. Первыми подобный контент стали публиковать именно оппозиционеры. А тех кто поддержал власти, открыто называли быдлом, ублюдками и т. д. Теперь оппозиционеры отведали своего же кушанья. По моему, для многих оппозиционеров, это очень полезный урок. Хотя вряд ли, они его усвоят. )))
Иван Пестов
А почему поддержка Путина не обратилась в суд с таким же иском?
Значит, чувствует за собой грешок?
Бред. Тут даже суда скорее всего не будет, просьбу тупо откланят.
Единственное - если вырезанный фрагмент на самом деле имеет документ, ISBN и закреплен документально авторским правом, то НТВ могут оштрафовать.. . Но опять же - без суда, просто выпишут им штраф за нарушение авторского права и все.
Иван Пестов
Возмущение оппозиционеров вызвало само содержание фильма, в котором, в частности, утверждается, что людям, приходившим на митинги "За честные выборы", платили деньги.
Даже не дочитал вопрос. НТВ какая тут интрига?
Иван Пестов
Клевета на оппозиционеров.
Марина Заковряшина(Пушнина)
Так берите пример с меня, я не смотрел, и не тянет, а таких фильмов будит и будит, по ТВ однаи ВО война, похвастаться больше нечем, скоро ещё снимут типа Молодой гвардии, лиж-бы электорат хавал, а он хавает, одни - за; оппозиционеров - оклеветали; короче равнодушных нет! Цель достигнута.
ААА я понял. и что дальше? нарушили будут оштрафованы.
Иван Пестов
спасибо, поржала)))