Общество
Смертная казнь - ЗА и ПРОТИВ. Ваше мнение? подробности внутри..
ЗА - доказанно психически-ненормальных нет смысла - они все равно не осознают данное деяние свое. ПРОТИВ - слишком мягкое наказание для людей - заставивших страдать и умирать своих жертв, оставивших неизлечимые раны в душе родных и близких погибших, дискредитирующих понятие права и государственности, пошатнувших основы власти в стране по сути, создав нештатную ситуацию в мирное время. Такие люди обязаны жить и работать в изоляции. В случае необходимости в полной изоляции (одиночка и т.п.). Ибо только это может дать им шанс осознать всю глубину своей вины и раскаяться при жизни - к чему эти байки про "тот свет"? К тому же - правоохранительная система нередко ошибается - в таком случае все же есть шанс для невиновного человека выйти и снова жить своей жизнью - пусть и хлебнув лиха. Однако следует ввести конфискацию имущества - т.к. большинство преступлений осуществляется с целью наживы в той или иной мере. И оставляя имущество - нажитое незаконно - государство провоцирует рост имущественных преступлений.
одиночных камер на них не напасешься. невыгодно для бюджета. на общую зону их. там "правильные" пацаны сами произведут суд. для маньяка попасть на общую зону, пострашнее "вышки" будет наказание...
Berk Nurbergen
"для маньяка попасть на общую зону,пострашнее "вышки" будет наказание..." - ну значит туда их и отправлять? без возможности осознать свои деяния?
Против полностью. А вот то, что они живут за счет налогов-плохо. Лучше бы давали им работу так, чтобы они могли себя прокормить и все.
Вова Диев
а давайте те кто против те и кормят! нормально???
За пожизненное потому-что при нашем провосудиипострадает много не виновных вы же знаете нашу систему
за, но с очень качественным следствием.. . и сама казнь как можно прилюдней, я свои налоги лучше на красивую казнь потратил бы, чем на пожизненное содержание нелюдя который детей насилует. идеальный вариант- двумя тракторами разорвать (салярка за мой счет)
Berk Nurbergen
я не садист - но ваше наказание насильников детей - слишком гуманно. да и к тому же - не так уж много насильников детей - гораздо больше других.
Эффекта от смертной казни в мирное время нет никакого, поэтому любители смертной казни просто обнаруживают в рассуждениях о ней свои комплексы, склонность к садизму либо тупость, не более того.
душить их, душить!!!!
Есть недочеловеки и преступления за которые иного нельзя и предусмотреть. А кормить ушлепков и недоносков до их кончины - ?нет желания. Пусть не пуля - а на рудниках урановых загибаются
Против. Правоохранительная и судебная система не только ошибается, но и более того, дела фабрикуются для повышения раскрываемости, для защиты интересов отдельных личностей, для защиты интересов власти.
За
Против, тяжело всю жизнь ходит в позе ласточки.
Поддерживаю!! !
За!!!! для педофилов и маньяков ( даже психически не нормальных)
Berk Nurbergen
вы невнимательны. как раз "даже психически не нормальных" - и имело бы смысл. в отличие от тех - кто психически нормален. невменяемому все равно до балды - он не осознает деяний своих.
я против смертной казни. Жизнь никто не в праве отнимать у человека, какой бы скотиной он не был.
А по поводу конфискации - читайте законы, конфискация как таковая у нас есть, только отбирать можно только то имущество, которое было приобретено на деньги полученные от противозаконных действий.
Kamoliddin Hamroev
а давайте если вы против...то и кормите их сами а?! так нормально я думаю))
я за то чтобы казнили тех кто смог убить человека (исключая те случаи когда это непреднамеренно и в случае защиты от угрозы)
За! А педофилов и маньяков на месте, без суда и следствия!!!
Kamoliddin Hamroev
нет нет что вы...это гуманно,педофил должен осознать всем мозгом что его убьют!
Berk Nurbergen
без суда и следствия.. так менты часто так и расстреливают.. тока ни в чем невиновных людей.. без суда и следствия.. и ладно - если просто застрелят - а то ведь издеваются и насилуют сначала сами в извращенной форме.
вы хотите узаконить подобные деяния милиции?
сам бы стрелял маньяков и педофилов (рука бы не дрогнула)
в принципе за, но раз они не осознают, то просто пожизненное
Против смертной казни