Общество
Смертная казнь. Лучший аргумент против или альтернатива.
Прошу Вас аргументировать мнение "против" или предложить альтернативы СК. Аргументы "за" не принимаются - сама сколько хочешь могу предоставить) Я - сторонница смертной казни, но с уважением и внимание прочитаю Ваши мнения и обязательно выберу лучшее. Убедительная просьба не говорить о христианском милосердии - вспомните, что творила наша пресветлая церковь с еретиками и "ведьмами."
Предлагаю альтернативу: запускать маньяков, убийц и прочую шваль в большую комнату по 30-40 человек, выдавать им топоры и ломы и объявлять что последнему оставшемуся в живых дадут пожизненное.
Смертная казнь - должна быть !!!-как высшая мера наказания, а что иначе? Беспредел как сейчяс? Какова рожна кормить преступников, совершивших особо-тяжкие преступления всю их негодяйскую жизнь? Каждому - свое и гуманность тут не причем !!!
Людмила Петрицька
Сонышко, в вопросе черным по белому написано - "Аргументы "за" не принимаются - сама сколько хочешь могу предоставить)"
Если нужно отменить смертную казнь, пусть убийцы начнут первыми.
Предлагаю заменять смертную казнь пожизненной каторгой на рудниках - просто пожизненное заключение. это кормежка преступника за счет налогоплательщика. пусть сами зарабатывают себе на жизнь, и на компенсацию жертвам
Людмила Петрицька
Охрана, системы слежения... Всё денег стоит, а технологии не стоят на месте, и на рудниках они много не заработают....
Главное чтобы не пострадал невиновный. Итог пожизненное.
Согласна с вами. Единственный момент - смертная казнь не должна свершицца по ошибке. Да, по судебной ошибке - полно примеров.
За некоторые преступления, я считаю, казн должна быть публичной - убийство и изнасилование детей, например.
Я не жестока.
Просто не понимаю, когда пятеро подонков насилуют школьницу, в итоге бьют трубой по голове и сбрасывают в сточную канаву, а им дают по три - пять лет. Мать и дед девочки умирают вслед за ней. А эти через пять лет выйдут и будут дальше творить, что захотят.
Как алтернатива публичной смертной казни - отдать в руки родственников.
Занавес.
Все желающие могут кидацца в меня тухлыми помидорами.
Я не жестока.
Занавес.
Людмила Петрицька
Суд Линча - распространенное явление в Америке 19-го века....
Попасть в его цепкие лапы опасались...
Быть растерзанным заживо - мало приятного....
Ничего так альтернатива))))
Попасть в его цепкие лапы опасались...
Ничего так альтернатива))))
смертники говорят, что самое страшное - ожидание, когда за тобой придут! поэтому я за пожизненное, но с ожиданием казни. например, просто не приводить приговор в исполнение оооочеееньь ДОЛГО!
Людмила Петрицька
Это не выход. Они там ЖИТЬ быдут, хоть как, но жить, и ещё и НАДЕЯТСЯ посмеют!...На русское "авось"....
Я против! Я за пожизненное в одиночной камере 2 на 1,5! И больше никаких связей с внешним миром, ни прогулок, ни ТВ, ни баб, ни наркотиков, ни книжек. Лишь скромная еда.. . пусть живут наздоровье. Так жить НЕВОЗМОЖНО.
Если он всё же не виновен, как часто бывает в России, его освободят, если у бедолаги крыша не поедет...
Никто не исключает судебные ошибки.. .
Сама когда-то почти 10лет проработала в следствии, знаю специфику работы.. .
Ошибки бывают, да еще какие!!!
Елена Серых
Полнейшая чушь!