Общество

Смертная казнь. За и против... Ответ аргументируйте...

против - в россии происходит слишком много судебных ошибок, к тому же пускай твари живут и мучаются, смерть -слишком доброе наказание.
Илья Макаров
Лучший ответ
Нуркен Хамбетов Абсолютно с вами согласна... Большое зло для них жить всю жизнь в тюрьме, в ограничении
Россия является членом Совета Европы. Вот, и вся аргументация.
За: Есть ряд преступлений, за совершение которых нельзя оставлять в живых, например изнасилование и убийство детей.
Против: Пока у нас такое дознание и судопроизводство, очень часто нельзя быть уверенным, что к ответу привлечены действительно виновные.
Юлия Васильева
Я нитолько ЗА смертную казнь. Я ещё за введение различных видов казни за различные преступления или за казнь через принудительное донорство органов :-))
Meerim Abdykarim Kyzy
За! Но только как действительно исключительную меру в особых случаях и при стопроцентной доказанности.
Игорь Рагозин
прямого ответа быть не может
Е*
Елена *********
Смертная казнь за убийство другого человека и педофилию необходимы. В США и Китае такое наказание осуществляется на практике и это хорошо.
Оля Семенова
Возможно была бы "за".но боюсь пострадают и невиновные люди. Я бы за каждое убийство и изнасилование давала пожизненное заключение.
я ЗА смертную казнь. Закон идейцев "Око за око"
конечно, за некоторые преступления хотелось бы ""за"".но в целом, основываясь на православных убеждениях-конечно "против",пока человек отбывает пожизненный срок-он может прийтик вере, раскаяться, да и не сладко им там приходится-вопрос только-что гуманнее
Shadiya Djurabaeva
Я за. Они слишком дорого обходятся налогоплательщикам. Для педофилов, серийных убийц и коррупционеров
против.
смертная казнь страшнее убийства.
когда человека просто убивают.... у него до последного вздоха есть надежда.
а смертным приговором человека лишают всякой надежды, тем самым убивают не только физически но и духовно думаю.
вот!
если деиствительно виновен то я считаю казнь, устарашит многих, хотя если не виновен то могут пострадать невинные, это тоже не хорошо
скажу так.... "за", но везде есть свои плюсы и минусы... "за" это педофилам точно! просто если раскинуть мозгами... если убьют ещё одного человека разве мир эт этого станет добрее?? врятли.... тут уж явно надо хорошо и долго поразмышлять)))
за очень серьёзное смертная казнь а так за мелкое воровство нет