Общество
Казимир Малевич - уничтожал Русскую культуру! Достоин уважения?
Казимир Малевич хоть был поляк и католик одна из вершин русской живописи. Человек с золотой медалью окончивший Петербурскую академию художеств-не мог уничтожать живописи никакой. Вот голова у тебя для чего? Почему его картины сегодня стоят миллионы на аукционах-а потому что великий и черный квадрат великий. Рембрант писал-даже если великий художник плюнет-то его плевок тоже будет шедевром.
Марина Пьянкова
он не имел худ. образования, а великими становятся по своим делам - и дела эти отнюдь не плевки. сравнил жопу с пальцем.
культуру невозможно уничтожить. разве что вместе со всем человечеством.
Культуру он не уничтожил, он просто растворился в чёрном квадрате! Вы когда нибудь слышали его имя без упоминания"Чёрного квадрата"?
В каком месте он её уничтожал ?)))Глупости Вы говорите
он просто развивал одно из направлений культуры, экспериментировал с цветом и формой
У него кроме черного квадрата много и других работ в обычном жанре. Например мне нравится -Кавалерииская атака. (не уверен в точности названия). Это такои развернутый типа листа обоев длинной метров 10. И на нем в атаке целый эскадрон. Все реалистично.
Что-то ведь понял Малевич после успеха своего квадрата, стал работать в реалистических жанрах.
Марина Пьянкова
во-первых, никогда не работал реалистическом направлении. во-вторых посмотрите значение слова "жанр". жанра "реализм" не существует.
Марина Пьянкова
его последний автопортрет с трудом можно назвать реализмом, но если оооочень хочется. однако, это можно назвать отказом автора от всех своих идей ранее?
кто такой малевич-никто, зато Репин, Шишкин, Айвазовский, Левитан -вечные классики, так кто сказал что какой-то малевич-пиз.. евич уничтожил культуру
Русскую культуру уничтожил не Малевич, а революция.
А кто насколько достоин или нет уважения - наверное не нам решать, потому что нет людей бесполезных.
А кто насколько достоин или нет уважения - наверное не нам решать, потому что нет людей бесполезных.
Михаил Додонов
Какую такую культуру уничтожила революция7 В 20-е годы Серебряный век практически продолжался.
Как и любой творческий, талантливый человек - достоин уважения, изучения и понимания. Именно творчество людей искусства создает культуру, а не уничтожает её.
Похожие вопросы
- Почему Пётр Первый уничтожал русскую культуру?
- Какие ассоциации вызывает у вас картина Казимира Малевича "Черный квадрат "? :)
- Русская культура - это не культура русских?
- Почему кавказцы из уважения к русской культуре не танцуют польку-бабочку, а пляшут как блаженные лезгинку?
- Казимир Малевич - гений или он просто над нами посмеялся ?
- А какие картиночки Казимира Малевича Вы ещё знаете, кроме "Чёрный квадрат на белом фоне"? А то такое впечатление, что
- Что же думал Казимир Малевич малюя свой квадрат?(ну этот, чёрный).
- "черный квадрат" Казимира Малевича...раскрутка для богатых лохов?
- Что обозначаете "Чёрный квадрат" Казимира Малевича?
- Казимир Малевич создал чёрный квадрат, а чего гениального создали вы?