Как вы считаете, хорошо ли развит туризм в России?
Ведь страна у нас огромная, природа разнообразная, развивай туризм - не хочу
Но почему-то среди граждан России не модно отдыхать в своей стране
Большинство хотят отдохнуть на пляжах Турции, ОАЭ и самых экзотических
стран, которые только можно себе представить.
Есть конечно и те, которые берут билеты на поезд и едут на Алтай,
ставят там палатку, ловят рыбу, варят уху, но таких единицы, да и
не все согласятся жить несколько дней без удобств.
Еще один аспект этого вопроса - это информация. В США и России примерно
одинаковое количество национальных парков (наши 40 против 58 в США) , но
я обнаружил одну вещь, я не смог назвать ни одного российского
национального парка, а хотя бы 3 из национальных парка США, я думаю, у
всех на слуху это "Йелоустоун", "Гранд-Каньон" и "Эверглейдс".
Телевизионные туристические передачи показывают другие страны, континенты,
совершенно обделяя вниманием красивые уголки России.
Высказывайте свою точку зрения, делитесь опытом, нравится ли вам туризм в России,
достоинства, недостатки.
И, наконец, вопрос, что нужно сделать, чтобы мы зауважали свою страну, как
соковищницу туризма?
Общество
Довольно серьезный вопрос, заходите, подискуссируем.
Да практически в любой сфере деятельности в России подход очень напоминает соц времена, короче если помните автомобиль Шкода конца 80-х годов это было авто типа запорожца и москвича в одном флаконе, потом Чехи после развала USSR и обретения независимости продали весь завод за 1(Один) доллар фольцу с условием чтоб завод начал нормально работать через пару лет, результат вы знаете))) в отличие от нашего чемодана без ручки ВАЗ, и таких примеров очень много, когда отдают землю в центре города или на побережье бесплатно и лишних формальностей известным зарекомендовавшим фирмам лиш-бы строили и развивались в их стране по профилю, был в Сочях прошлом году, плевался долго все побережье в городе перекрыто аквапарками где вход довольно дорогой, поехал в Геленжик там корабли на рейде стояли и какой то корабль слил свои нечистоты недалеко от берега, короче вот так, в Турции несколько раз был таких проколов не было, даже забрел в соседний аквапарк с моря я был неправ, но передо мной очень долго извинялись что не смогли такой конфуз предусмотреть, честно говоря хотел этих полицейских расцеловать)) за такое отношение к туристам))) Короче нужно гипер конкуренцию развивать на мой взгляд. Спасибо за внимание))
Александра Токарева
вот почему, когда описывают всякие несуразности хочется сказать одно...РОССИЯ??))
Ну такие парки как Завидово, Барвиха, Приокский Террасный заповедник (это только самые ключевые в Московской области! )
Для туризма нужна безопасность, а у нас турист - это богатый буратино который шляется там-сям тогда как люди работают! И отношение к нему соответствующее - содрать с него бабок всеми доступными способами от придорожной торговли хламом до прямого грабежа! От бандитов до бандитов в форме! Безопасность туризма - это самый главный аспект комфорта!
Ерлан Нургалиев
У меня случай был в Греции:сидит пьяная туристка на бардюре и плачет,подошли к ней местные,расспросили чё ревёт,где живёт,с кем пришла и как потерялась(в общем Гадя Хренова).так вот её отвезли в гостиницу и пальцем не тронули,а могли....
Основная часть населения так привыкла пресмыкаться, что согласны уехать куда угодно чтобы хоть на какое-то мгновение почувствовать себя господином (отсюда и ужасное поведение наших везде за границей (и не спорьте, лично видел). . А внутри России-неоправданно завышенные цены (хотят всего и сразу) + некоторые туристы чувствуют себя настолько городскими что отдых без поводыря для них "некомильфо" :))
Александра Токарева
Недавно просматривал видео на Ютубе, где российская туристка устроила дебош в какой то гостинице, если хотите, могу найти и скинуть)
да, ужасно..
Уважение к стране может быть только взаимным. Все другое бизнес зачастую нецивилизованный.
Я бы судовольствием съездил бы на Камчатку и Сахалин, посмотрел бы долины гезеров, во Владивосток, Красноярск, Иркутск, на Байкал, но дорого же.
Александра Токарева
Вот тоже проблема, я считаю, вот...если по хорошему то....авиабилет из Москвы во Владивосток для граждан России вообще ничего не должен стоить....мизер....а тут такие цены...легче конечно в Турцию слетать...
Светлана Федотова
Знате как здорово ехать неделю на поезде во Владивосток!!! Все неудобства забываешь.
Туризм просто так на голову не сваливается. Тут надо и инфраструктуру развивать, и ценовую политику, и безопасность, и, самое главное (!) ментальность должна быть соответствующая. А наши люди не то, что туристов принимать, даже квартиры грамотно сдавать не умеют, с грязной посудой, чужим бельём, грязными окнами сдают. Бррр. Это я как риэлтор говорю. А ещё руки в бока ставят и заявляют: "Вы везите клиентов, пусть заходят с развёрнутыми паспортами, а я их выбирать буду! ". Бред... Вот так же и туристов они "выбирать" начнут. Плюс учтите, что видя по сводкам новостей взрывы домов, железных дорог, уничтожение бовиков и т. д. нормальный турист не приедет!
Александра Токарева
Да, очень сложный вопрос, решение проблемы комплексное
Правительство, я думаю, должно участвовать в этом, ведь у некоторых стран, доходы от туризма приносят огромные деньги в бюджет..
Европейским туристам поездка в Россию обходится 2тыс евро и дороже, а в европейские страны можно съездить 500-700ев, есть скидки. Россия очень дорогая страна... .
Александра Токарева
Да, я как то смотрел репортаж по ТВ, Россия - для богатых европейцев....им тут конечно сервис устраивают за их деньги...
Задавал уже вопрос на эту тему. Огромная часть бюджета пополнилась бы и популярность страны выросла как у своих так и у тех.. .
Алтай. Урал, Карелия, русский север, уголки средней полосы, я уж молчу про Чукотку и Камчатку с Сибирью.
Сам с сыновьями только дикарем и пускаюсь в путешествия. Сыновья выросли влюбленные в природу и Россию в частности.
В Сибири вроде бы есть маршруты для интуры. Читал об этом. Но это для тех либо своих богатых.
Энтузиасты конечно прорвутся. но очень не хватает массового участия народа в сближении с природой.
Там водка не нужна, там не до нее. Чиновника современного расшевелить вряд ли удастся. Дело за местными . Тут другая беда - нищета, пьянство и неверие в свои силы.
МЧС, возможно, могло бы под своим крылом организовать и проконтролировать на первом этапе.
Сколько егерей, бывших спецназовцев. разведчиков в отставке живет по хуторам и деревням!
Для них лучшее дело бы.
полностью согласен с бойскаутом. добавить нечего