1)Где печатаются рубли и доллары?
2)Если деньги приобретают цену... Точнее цены снижаются то почему в россии поднимается кварплата?
3)Почему в россии кварплата в одном регионе отличается от таковой в другом регионе.. .
4)О каком едином государстве может идти речь если администрация города может легко поднять кварплату?
5)Что за сумма более 2000 которые мы платим ЖКХ? Они ведь ничего не делают... Но это же просто мощеничество.. .
Извините если загрузил вопросами... Просто содержать квартиру в россии нам обходится намного дороже чем у нас (Баку)... У нас зарплаты в этом году поднялись на 30% хотья кварплата мизерная и подниматся не собирается... Средняя зарплата примерно 300-350 зелени.. .
Мне вот интересно почему это доллар пднимается... Должна же быть причина...
Общество
Вполне серьезный вопрос про кризис... ВНУТРИ несколько вопросов
1) доллары и рубли печатают центральные банки разных стран. в каждой стране свой.
2) у нас все не как у людей.
3) у нас вообще по стране дорогая кварплата, комната в общежитии экологически ен пригодным для жилья обходиться в 2300р.
в местном сомоуправлении вообще творят что хотят. у нас есть минимум прожитачный, но экономисты почему не включают в него коммунальные услуги.
2) у нас все не как у людей.
1) в типографии "Госзнак" печатают рубли, где доллары печатают, не знаю
2)отсутствуют законы, реально запрещающие сверхприбыли (цены на товары и услуги назначаются "от балды")
3)чаще всего квартплата зависит от произвола властей и проч. факторов (см. п. 2),иногда действительно отопление угольной котельной обходится дороже, чем газовой.
4)вопрос чисто риторический, т. к. государство есть (хотя явно далеко не самое лучшее)
5)Плата за воду (горячую и холодную), отопление, канализацию, за наём (если не частная), антенну, радио, кодовый замок, газ. Плата за техническое обслуживание в основном не взимается (если конечно дом не элитный) .
К сожалению в Российской экономике сейчас есть серьёзные проблемы, поэтому евро и доллар растут, а рубль (увы!!! ) падает.
Доллар не поднимается, он падает. Но рубдь падает еще быстрее и нам кажется что доллар растет.
У нас час инфляция. Поэтому понятно почему квартплата растет ( по сути во время инфляции с ростом цен, должна расти и зарплата, чтоб не произошел дисбаланс)
А насчет регионов. Это зависит от экономики самого региона, а также от муниципальных властей (например в каком то регионе добывается газ, естественно у них за газ цены будут чуть ниже, так как не надо платить за транспортировку и т. д. или еще один пример: если рядом с городом стоит крупный производственный завод, горячую воду использованную впризводстве пускают по трубам (отопление) и цена него будет намного ниже)