Общество
вполне логичные вопросы?ВНУТРИ
вот говорят бог все может... почему же в мире царствует насилие? когото убивают в подъезде... ну допустим за его прощлые грехи...а что вы шкажете про дауна? он отвечает за грехи родителей? если так то где справедливость? он знает все...но тем не менее он оставил адама и еву без присмотра чтоб они сели етот плод и чтоб потом мы отвечали за их грехи... опять таки где справедливость...в чем моя вина?почему я должен страдать из-за того что ева согрещила? в чем виноваты змеи что из-за одного он заставил всех пользать...кстати а разве до согрещения евы у змей ноги были? если иисус заплатил за нащи грехи то почему мы все таки не в раю? ну допутим есть падла такой дъявол...ну или сатана... ну ведь бог всемогуч...пусть убьет его как пендосы убивают невинных... вот почему так? я бы хотел чтоб был такой бог как его описывают религии...но к сожалению я понимаю что все это ерунда...нет никакого бога как описывает религия... и религия полнейщий бред...
я вас понимаю, сама думала об этом.
думаю есть вещи которые мы, люди, здесь на Земле, никогда не поймем, нам не дано.
но все равно есть что-то необъяснимое, а что-то высшее должно быть даже просто потому, что люди сами точно не способны справедливо все рассудить потому, что один говорит одно, а другой другое. как же понят кто прав если нет никого выше нас.
Ваша попытка анализа архаичных религиозных текстов и догм с помощью логики, по меньшей мере наивна. Религии не нуждаются в научном подходе более того, они (все без исключения) , построены на слепой некритической ВЕРЕ.
Именно поэтому, ещё в глубокой древности религиозный философ Тертулиан заявил -- "Верую! Ибо абсурдно, нелепо! "
Иными словами, там где всё логично последовательно и доказуемо (как в науке) , вера не требуется. Достаточно опыта и логического осмысления его результатов, а в религиях всё построено на вере.
Вере в высшее существо и творимые им "чудеса".
Решение верить или не верить, каждый человек для себя принимает индивидуально, в зависимости от интеллекта и знаний.
Наука и религия принципиальные и непримиримые антиподы.
Мне думается, не надо считать, что небеса и справедливость одно и то же.. . Нет глобальной справедливости. Не было, и не будет. Только частные проявления...
http://www.pravoslavie.ru/answers/ - просвящайся
он дает нам испытание...
Но думаю бох создал вселенную а дальше его не волнут не чего там! Если он вообще есть кончено
бред