Общество

Вот серьезный вопрос возник. Как бы вы поступили? (внутри)

Чел один рассказывает историю на форуме. Спешил я значит на важную встречу. Решил купить жвачку в ларке чтобы дыхание освежить. Даю 500р (я запомнил эту купюру потому что изночально когда брал дома думал что многовато для жвачки, но мельче не было) мне же бабуля продавец даёт сдачу как с сотни. Я не взял. Начали ругатся, кричать. Приехала милиция. Бабка эта кричала так что её даже менты затыкать стали. Кароче они мне гаварят тут нечё недакажешь, ты был один, она одна, все дела камер нету. Я прасил дяденек в сером чтобуть сделать. что угодно. Мусарам пох. Уехали. А на важную встречу то нада. Послал её нах и пошёл по делам. Щас думаю есть ли смысл писать заяву с утра на бабулю. Тутже кассу снимать нада или чё тоесть сразу на месте. Может хоть и неверну денег но её по мусарке потаскают??? Орфография и пунктуация соблюдена. Вот че в таких ситуациях делать то, а?
В такой ситуации сделать можно следующее.
Можно обратиться к хозяину ларька, предупредив его, что если он не вернет деньги, Вы обратитесь в Роспотребнадзор, Торговый отдел администрации района, налоговую инспекцию и в милицию. Скорее всего, он не станет с Вами связываться - общение с этими организациями выйдет ему дороже.
Если ларек стоит на территории рынка, следует обращаться в администрацию рынка с теми же угрозами (но уже в адрес администрации) , но на администрацию сразу "наезжать" не надо - часто они идут навстречу покупателю, имея свой интерес - честь (т. е. посещаемость довольными клиентами) рынка.. . и самое главное - после того, как продавец вернет Вам 500 рублей, они оштрафуют его тысячи на полторы - чистый доход в карман администрации.
Вот как-то так )) Удачных покупок!
Михаил Кипилов
Лучший ответ
Думаю, что не стоит терять время. Я бы просто обмазговала какую-нибудь аферу по ее поимке на этом обмане (с кем-то)
проломил бы всё что можно было бы в ларьке и ушел бы с улыбкой....
У меня такая же фигня была с пивом.
пятихатка где тю около 170 кроней ...да пох ..й нервы дороже...
Dior Anarmetov
кассу снимают. При необходимости - звонок в налоговую. Они подъедут, проверят бухгалтерию. Думаю, при слове "налоговая", деньги бы вернули. Хотя, деньги могли быть уже у продавца в кармане...
С моей супругой была такая история, лет так 10 назад.. . Тоже подала 500 а сдали с 100 (дело было на рынке, ничего доказать не смогли, как не старались) . И эта купюра была последней до получки.. . Поматерились и пережили, а что ещё оставалось?
!!
!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
менты, которые делать ничего не стали, могли бы все-таки сделать (по-моему) . Обыск и снятие отпечатков пальцев со всех пятисотрублевых купюр. Далее - если Вы правы - бабке уж не знаю что, я не сведуща в уголовном праве (возможно условный срок) , но с работы ее бы точно поперли. Если же права бы оказалась каким-то чудом бабка - все издержки на все эти процедуры пришлось бы оплачивать Вам.
А вот после того, как менты уехали, делать уже что-либо поздно. Даже если кассу снимут, то наверняка бабка уже успела просто заменить Вашу купюру на свою сторублевку и касса будет в олном порядке. Я однажды тоже была косвенной свидетельницей точно такой же истории, только все происходило в ресторане, где парню дали сдачу как со старублевой купюры, когда он покупал за 1000 пачку сигарет стоимостью в 95 руб.
Кстати, попортить бабке нервы, я думаю, все же можно - накатать официальную жалобу ее работодателю и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! Про снятие отпечатков с купюр-улыбнуло)))
В нашей стране не обманешь, не проживешь. Моего мужа тоже так несколько раз кидали. Кассу снимешь, а толку? Они чек через раз, а то и через 2 выбивают. Ну, если насолить хотите, можно написать заявление в отдел по экономическим преступлениям, с просьбой провести проверку.
Отдел по защитщ прав потребитея помогает, и требовать ее шефа.
да пох. . забей
**просто Лёля**
Не мучайся сейчас Дело заводят по моему с 2500 а раньше с 1000 по любому, проще малолеткам дай на пиво они ларёк хоть подмоют
Юлиана Мазур
Как всё запущено...
Евгений Никитенко Поздравляем, вы заработали свои три балла, ваш ответ очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии.
попросить дать телефон или сама пускай звонит владельцу палатки, приедет поговорите. деньги в кассе посчитает, выявит плюс и может отдаст!
Остаток снять.
Я бы ей пригрозил Во первых налоговая во вторых её здоровье, а в третьих сказалбы "Если щас не выдешь разъебу нах полатку, а вечерком тя подожду и череп проломлю) " Само сабой 3 вариант понт который ябы делать не стал, Но моглобы прокатить)