Общество

Есть ли кто из рыбаков? Возникли вопросы, а то не усну (см. внутри)

Как поймать сома на удочку? Где ловить, на что, и нахрена мне это надо? Может ли большой сом перевернуть лодку и съесть человека? Какое мясо у сома?
Есть ли кто из рыбаков?

-Да.

Возникли вопросы, а то не усну (см. внутри)

- Выпей таблетку феназепама.

Как поймать сома на удочку?

- Не на удочку, а на спинниг, точнее на закидушку. Не слишком тяжелый груз (грамм 60-70) с поводком и средним тройником на небольшого сома и очень большим на большого, на самом деле размер тройника особого значения не имеет, сом сожрет любой. У него пасть здоровая.

- Самый эффективный способ - перемет (но он запрещен) , но есть альтернатива - донка с резинкой.

- Ну и конечно же с лодки с квоком.

Где ловить,

- В Астраханской области. На глубине, лучше всего ночью, особенно хорошо перед рассветом и на рассвете. Впрочем, он жрет весь день.

на что,

- На прибрежного малька, а лучше на мелкую зеленую лягушку (не жабу, он их не жрет) , на резаную рыбку, на саранчу, на богомола, но лучше всего на спинку жереха.

и нахрена мне это надо?

- Чтоб получить удовольствие и потом хвастать друзьям

Может ли большой сом перевернуть лодку

- Да. Но вообще зависит от размеров лодки. Я таких случаев не знаю.

и съесть человека?

- Нет.

Какое мясо у сома?

Довольно вкусное, нежное. Котлеты из сома просто сказочные.
ДВ
Данила Вайзер
84 416
Лучший ответ
Muzaffar One
Muzaffar One
21 373
Берешь и ловишь. Мясо как у рыбы. Может.
Elnur Kulkaev
Elnur Kulkaev
2 894
отвечу разом на все вопросы тебе:
как? - долго, сложно, платная рыбалка.
где? - особые места, платная рыбалка.
на что? - только на живца.
нахрена? - Поймать Сома это все равно что раздолбать Звезду Смерти на штурмовике)
Опасность? - Может и перевернуть в зависимости от трезвости охотника, может и яремную вену перекусить.
гастрономия? - вскрыл падлу, распотрошил, присыпал солью, на костер и зашибись! После заморозки - треска треской.