Общество
Успешный человек тот, кто любит деньги? Успех и самодостаточность- разные вещи?
какие будут мнения? :)
Деньги не причем. Деньги вторичны, результат деятельности для по настоящему успешного. Если бабло главное, то можно успешным назвать и жулика и грабителя убийцу. Успешный тот, кто стремится работать, создавать, придумывать что то новое, убеждает в правильности своего пути других людей. За ним идут, к нему тянутся, доверяют. И деньги соответственно то же, если он бизнесом занят. Сложно говорить про деньги, если речь идет например о военном. У военного человека совсем другие критерии успешности, не связанные с деньгами.
Елена Шевцова
спасибо! познавательно и интересно! )))
"...наслаждения повсюду одни и те же, и
повсюду они одинаково истощают силы; переживает все наслаждения только одна утеха -тщеславие. Тщеславие! Это всегда наше "я". А что может удовлетворить тщеславие? Золото! Потоки золота. Чтобы осуществить наши прихоти, нужно время, нужны материальные возможности или усилия. Ну что ж! В золоте все содержится в зародыше, и все оно дает в действительности. "
Бальзак
успешен тот, кого любят деньги))
успешный человек деньги не любит, деньги его любят
деньги- это не всегда успех. самодостаточность тоже не всегда с деньгами связана. с течением жизни все раскладывается по полочкам. меняются ценности, приоритеты, ценным остается жизнь. любовь. здоровье. и где- то там деньги.
Елена Шевцова
спасибо, хороший ответ! ))
Деньги любят все, но не все успешны. И самодостаточным можно быть при небольшом количестве денег. Успех - это достижение определенных целей. А самодостаточность - умение чувствовать себя ноормальным (не комплексующим) человеком не ставя перед собой заоблачных целей
Елена Шевцова
интересный ответ!