Общество

в поговорке говорится "Что за кума что под кумом не была",это значит кумовья должны занимаются сексом?

насколько я знаю кума это крестная мать вашего ребенка.если у вас есть ребенок,то скорей всего есть и жена.если это женщина стала вашей кумой,значит она лучшая подруга вашей жены.получается если вы со своей кумой занимаетесь сексом,значит изменяете своей жене,с ее лучшей подругой.это разве хорошо?по-моему ,если хочется изменить своей жене,то уж лучше с кем-нибудь левым,а не с ее подругой,как-то совсем по свински получается :-/ или я неправильно понял смысл поговорки?
Вы абсолютно правы, почти всегда кума - это подруга жены. Но это не значит, что она обязана заниматься сексом с кумом. Но в жизни мы обращаем внимание и уделяем его, чаще всего тем, кто находится рядом. А кто как не кума на всех праздниках у вас? И часто такой секс начинается по пьянке и случайно. Где то оставили безнадзорно двоих и т. д. Но измена, есть измена, и не суть важно с кем она. С другой стороны есть и плюсы. Во-первых, риск заразы минимален, во-вторых кума не будет шантажировать мнимой беременностью, с целью разбить семью. В третьих, мужа уже не будет тянуть "налево",поскольку итак есть разнообразие. Это своего рода, наша альтернатива, возможности мужчины - мусульманина, иметь четыре жены. В общем, как и у всего, есть и минусы и плюсы. Каждый решает сам.
Дмитрий Костин
Лучший ответ
она твоя кума..., но ты ей не кум.... так что проглоти слюни...
Ирина Гончаренко а что значит тогда кумавья?это как получается?именно так
Смысл поговорки в том, что не такое уж это редкое дело. И ничего хорошего в этом нет.
Ванька Рыжков
"лучше изменить с кем-нибудь левым"... Это ваше мнение! В вашей жизни-ваши ценности. Когда вы определитесь, что для вашей жизни главное, тогда и решите с кем лучше изменять или лучше вообще не изменять.
Muslim Mc Ilhomchik
Какждый судит по мере своей испорченности.
Ирина Гончаренко то есть я всё правильно понял?
Нуртас Базарымбетов Ну это кому как. Если серьёзно раньше казаки привадили в дом своего отца свою жену, а хозяином в доме был отец вот и пошло под кумом.
Лучше не стоит слушать поговорку, наверное это пошутили немножко.... Кумавья не ДОЛЖНЫ заниматься сексом, если вам конечно семья на первом месте.