Общество
Непонятно почему русские ставят себя выше украинцев..Мы враги ?
Господа русские..А почему ,спрашивается,вы(и я в том числе) в чём то лучше украинцев ? Именно РУССКИЕ специально сказано.Россияне пусть помолчат.
Такое отношение русского общественного мнения (как правило, очень негативное) связано, кроме прочего, также с тем, что русская ментальность (и элитарная, и массовая) воспринимает высокий уровень украинского национального сознания как шовинистическую русофобию, нормой же считает почти полное отсутствие у украинцев национального сознания.
А ответ прост: с того момента, когда известный персонаж сказал, что развал СССР-крупнейшая геополитическая катастрофа 20-го века. А в не менее известном ведомстве ДО КАТАСТРОФЫ очень хорошо учили, какова роль России и каковы роли "младших сестер" в том уже бывшем образовании. Там одними окриками дело в свое время отнюдь не ограничивалось. Там все решали в ЦЕНТРЕ, а "сестрицам" спускали указания. Неужели есть сомнения, что кому-то из ТОГО ведомства не хочется вернуться снова в руководящее русло?
Сергей Горячев
Медведева убьют в этом году..Что дальше будет зависит только от армии..
Нет, мы просто с вами братья, правда вы как братья дураки и вечно приключения на свою задницу ищите.
Сергей Горячев
Ну и вы тоже. :)
-Два кума выпивают под патриотические тосты горилку. За самостийность выпили, за незалежность выпили, за пана Бандеру выпили, уже и тостов не осталось, а горилка еще есть. Тут один кум и говорит: - А выпьем, кум, за китайских п_е_д_е_р_а_с_т_о_в! - 8-0 - А вони таки же, як и мы - ЖОВТО-БЛАКИТНЫ
Ну эт типа Шотландцы и Англичане... )
Сергей Горячев
понял.Возможно..
Мы памятников ССовцам не ставим, у нас парадов ССовцев нет, и героев России им не присваиваем, в отличии от вас-продолжить чем мы лучше или пока хватит?
Сергей Горячев
http://otvet.mail.ru/question/35715639/ вам сюда..Тут ответьте.
Арсений Овсянников
вы памятники ленину, сталину и коммунякам ставите....чем они лучше? душегубы, которые народу больше сгноили чем немцы во 2-ую Мировую....революцию празднуете, коммуняк у вас до сих пор столько что пора расстреливать....а эти ублюдки Великую Державу в 1917-ом году разрушили !!!кто кто воевал за свою землю, а кто то своих мочил и кричал "за Сталина". Так что на себя со стороны посмотрите....
Идея национальной розни насаждается искусственно -для подтверждения агрессивных настроений перелицовываются исторические факты. Забыты геноцид армян в 1915г и Холокост. "Разделяй и властвуй" до сих пор актуально. Но разве спрашивали о национальности молодогвардейцев перед расстрелом?
русь изначально была киевской что за дележ до сих пор не пойму а после татаро-монгольккого ига мы все равны
Интересно где Вы Русских нашли в каких сказках? 300 лет под татарами, печенегами, после Петра1 -немцы, французы и т. д. , хотя " Господа" сильно сказано.... А как Россиянка промолчу....
Сергей Горячев
Отсоси у своего президента заочно..
Елена Алашеева
Здравствуйте!
Потому что на Украине сейчас такое правительство, которое пытается во что бы то не стало воспитать поколение "проамериканцев". Отсюда все проблемы, и русские тоже подобным образом реагируют
Сергей Горячев
А у нас в России какое молять? Русское ? Что вы несёте тупо ?
Арсений Овсянников
а у вас правительство которое видит всех кремлевскими поддаными....коммуняками и т.п. и что лучше - быть проамериканцем или задницу кремлю лизать - сам не пойму....
Кто ставит себя выше остальных, тот презрен бывает впоследствии.
Чем отличается мудрость от вероломной глупости? - Последствиями.
Кто не презирает (народа) , тот не будет презрен (народом).
Себя выше других ставил только Гитлер, судя о людях по цвету кожу и формы черепа, то есть все люди, которые считаю свою рассу выше любой другой ( будь то негры) , такие люди называются фашисты! И такие уроды как не странно проживает во всех странах мира.
Сергей Горячев
ставил только Гитлер ?
Ты не прав.
Да рядовые украинцы, и те заколебались такое терпеть. Какие враги? ? просто не надо из славянской страны пытаться сделать американскую марионетку. Гордости хоть капля осталась?!
Татьяна Иванова
Вы конечно же хотели бы чтоб мы вашей марионеткой снова стали! Хватит наелись уже "дружбы" и "братства" с вами! На всякий случай скажу что, я не из Западной Украины, а то чуть что так сразу "западенец"!!! Вы уже достали со своей Америкой, вы хоть сами в состоянии объяснить в чем выражается то что мы продались США, или если не под вами так сразу под Америкой, насколько же вы примитивны, правда что с вас взять, если вам каждый день это внушают ваши СМИ!!!
Арсений Овсянников
хватит уподобаться коммунистам и на Кремль как на Бога смотреть....пора ценности уже пересмотреть....потомки НКВДшников....
Россия - агрессивная страна! на Грузию напали, Латвии предъявы, Украине предъявы....в Чечню войска ввели....может хватит ???или пора уже защищаться от вас....и объеденятся против вас? глядишь завтра в Украину вторгнитесь....
А почему Вы решили, что все русские так считают? В России, как и в Украине, полно недоумков провозгашающих теорию превосходства своей национальности. Но это удел глупых, ограниченных людей. Нет плохих наций - есть плохие люди без оглядки на национальность!
Сергей Горячев
Русские националисты уже давно не считают врагами украинских националистов..
Изучайте тему..
Сергей Горячев
Национальность то одна :).
Геннадий Пеленов
И русские, и украинцы - славяне!
в том то и дело что НЕ В ЧЁМ
Вы посмотрите фильм - "убить в себе русского" и всё поймёте что украинцы теже русские И русь то крестилась в Киеве и просто это кому то надо Делить всех. А по простому Это просто опять большие бабки Которые нам и не снились Уверен Любому на этом сайте!
украинец давно живу в россии, ничего подобного в мой адрес не было
Сергей Горячев
Да я знаю что в жизни всё норм..тока в СМИ несут грязь на нас..
Ролик я не досмотрела, слишком скучный и длинный. Обидно то, что амбиции глав государств встают между народами. Хотя, каждый народ заслуживает своего правителя.. . вот и получается "замкнутый круг"...
Какой Большой Бред Вы здесь пишите.... Да, найдите хоть одного русского или украинца без смеси кровей.... А то Всем Чистой Крови захотелось....