Общество

подскажите пожалуйста насчёт христианской религий

Есть православные, католики, баптисты, методисты, мормоны и т.д. Скажите пожауйста: Может ли католик молиться и быть на служение, на мессе в протестантской церкве, или протестант в католическойв? или получить благословение, помощь священника, и т.п. Или это настолько разно?
Папа Римский и в мечеть заходил и в синагогу, наверно он там и молился. армяне всегда идут в русскую церковь, если нет армянской, хоть и не считаются православными.
Валерий Александров
Лучший ответ
разно, но можно, но чисто граждански.
Алексей Сыса
говорят что бог двуедин ( бог и дьявол в одном лице ) - но мне эта мысль не нравится но для эксперимента советую плохую мысль в мозгу послать на Х ,
ты посылаешь бога который тебе советует мысленно - тут такие чудеса начинаются
а вообще религия мне кажется это способ выжить в битве добра и зла будешь добрый - уйдешь на небо будешь злой уйдешь к черту а хочешь жить без заморочек, стрессов - веруй .Через покаяние можно вылечиться от алкоголизма - а это болезнь мозга, можно заблокировать ненужные извилины в мозгу - ведь медицина это не лечит она это изучает а 2000 лет религия это успешно исцеляет
Не может.
Думаю нет.
Бог един
бога нет
Молиться может конечно, но соблюдая каноны религии в находящемся помещении: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят", но кто веря что апельсины растут на деревьях будет соглашаться с тем, что они сыпятся с небес?
Благословение и помощь. Если бы Вам сильно хотелось по естественной нужде, но Вы далеко от дома (на улице нельзя). Зашли бы Вы в чужой дом? Пустили бы Вас в дом хозяева? (в полне возможно. вошли в положение. все мы люди.) Но вернёмся к нашим апельсинам. Пойдёте ли Вы на это или "потерпите до дома"?
Верующие (в бытовом понимании) люди привыкшие к определённому устою просто не пойдут на это.
Цель одна. Разные лишь пути. И если человек чувствует острую нужду обратиться к Богу, помолиться - он это может сделать у себя дома, на улице или ещё где-нибудь, но сомневаюсь, что кто-то побежит в храм с другой религией.