Общество
Что вам больше всего нравится и не нравится в христианской религии?
она мне просто нравится
Нравится то, что эта религия основана на любви. Не нравится то, что христианская церковь построила иерархию тех, кто по её мнению, этой любви достоин, а сверху выстроила свою управляющую иерархию.
нравится ВСЕ!! Как и в любой религии. Если б только она соблюдалась... ведь в любой религии плохо убивать воровать, хорошо-любовь, верность и дружба
В религии мне всё нравится. А вот в Православной Церкви не нравится излишняя театральность, нетерпимость к представителям других убеждений (атеизма в том числе) , вера в собственную правильность и непогрешимость, назойливое вмешательство в гражданскую жизнь, неразборчивость в назначении людей на руководящие посты в РПЦ. На мой взгляд, нынешняя РПЦ - это ЗАО "с фольклорным уклоном"
вопрос весьма расплывчатый. так как христианская религия имеет множество ветвей. одна из них - православие. Нельзя говорить о религии в целом. Бог - един. и библии. ветхие заветы и прочее писались людьми. на каждом этапе допуская искажения. Я из Украины и мне не нравится как Московская церковь постоянно вбивает клинья между верующими. исторически так сложилось. что в Украине и среди христиан несколько конфессий. каждая из них имеет право быть. а патриарх Кирилл не может этого пережить. сейчас приЯнуке .а даже не хочется углублятся. это не по теме
Уважаемый, ответ на Ваш вопрос тянет, как минимум, на докторскую диссертацию )))))
Согласно «Повести временных лет» , в 6496 году «от сотворения мира» (то есть приблизительно в 988 году н. э. ) был крещен Володимер, который крестил Росию.
Христианство насаждалось силой; при этом уничтожались культовые сооружения староверов, сопротивлявшиеся подвергались репрессиям.
Согласно некоторым летописным свидетельствам, Новгород оказал активное сопротивление введению христианства: он был крещён в 990 году н. э. епископом Иоакимом при военной помощи киевского воеводы Добрыни (брат матери князя Владимира — Малуши) и тысяцкого Путяты.
В Ростове и Муроме сопротивление введению христианства, согласно традиционной церковной истории, продолжалось до XII века
эта религия, на самом деле, является иудохристианской, навязывает рабскую психологию
Ravil Chairetdinov
а в чём её рабство?