Общество

Вопрос про завтрак... Навеяло пока завтрак готовила!!!

Доброе утро!!! А почему говорят завтрак, а едят сегодня утром? ТОгда предлагаю ужин назвать "Вчерак", обед "Сегодник"....))))
Умничка!!!! Смешно так, действительно!!!! "Утряк" лучше подходит!
Вадим Финагеев
Лучший ответ
Елена Платонова Согласна на 100%.
Сёднешнего дня так и бум называть
Андрей Эрнст
Елена Платонова УРА!!!!Что то полезное в жизни сделала... Потом если будут спрашивать кто придумал так говорить, скажите Асенька!!!
Пусть будет ...утренник, сегодник, вечерник..
Vassilij Jesipov
Наверно с вечера мечтали что завтра съедят, поэтому так и назвали.
Наташа Гришко
То, что осталось от ужина сегодня - съедим завтра))
Дмитрий Митя
Чтобы не есть на ночь говорили "Завтра кушать будем". В последствии это слово сократилось.
Любовь Петрова
Как Вы себя с утра чувствуете? Проснулись или вчерашним вечером в мыслях живете? То есть, приготовила ли детям бутерброды, все ли книжки итетради положили в ранец, не забыл ли муж носовой платок, напомнить что вчера был день получки, пусть в очереди достоит и принесет какие то *крохи* с работы. Ну и так далее. Выходит завтрак готовите и семья кушает сегодня с утра, но с продолжением вчерашнего дня, то есть завтрак. А остальные обед, ужин может есть обьяснения, но завтрак таким образом. Кстати, если Вы не задали этот вопрос, не задумался бы над этим вопросом. Пришло такое обьяснение. Приятного аппетита уже на обед
А на украинском завтрак -"сніданок",тоже невозможно ни к чему привязать.
*.
**gulida)** ........
Ужин вы вчерашний кушаете=)
Елена Платонова А завтрак вы завтрашний едите?? ;))
Ну назвали и назвали бог с ним
Ася Чернова
Ага точно, а я и незадумывалась раньше над словом завтрак
Хотя почему дом назвали домом, а туалет туалетом
Тогда лучше брекфаст
А я не ем завтрак!
Ирина Пророк
Елена Платонова Значит у тебя нет будущего??? ;)
наверное энэргия от завтрака остаёться на завтра