Общество
Зачем России казаки? Какие юридические основы имеет казачество. Что они вообще делают?
+ 1 структура для управления народом. сколь знавал казаков - мудачье сплошное. . уж не говоря - что атаманом становится то кто спонсирует казачество. . вообще бред. . хотя если сам надумаю стать атаманом - то конечно скажу все с точностью до наоборот - восхваляя возрождение казачества, вольницы и т. д. и т. п. лабуды в духе Тараса Бульбы..)))
думаю - это потомки сарматов
водку жрут с утра до вечера, да песни поют!
Ещё одна вооружённая структура, манипулируя которой, можно управлять народом.
Алексей Мартынов
да это клоуны.
Загляни, для начала. хотя бы в Википедию. Может быть это поможет уменьшить количество идиотских вопросов в твоём неокрепшем умишке.
Дин Еркош Love
Я и не думал что люди, без умишьки умеют так красиво говорить. Видимо ты на столько туп, что кроме Википедии ни одной книжки в своей поганой жизни не прочитал.
Бухают собаки.
Раньше они расширяли и охраняли границы России, являлись основой российской армии. Жидобольшевики почти все казачество уничтожили. Теперь Россия существует только благодаря ядерному потенциалу.
Дин Еркош Love
А если б не уничтожили? Мало представляю казака верхом на ядерной боеголовке)))
Юлия Павленюк
казаки были такими только потому что у них были привелегии перед другими русскими. в то время как обычные русские пахали, были крепостными и т.д. Казаки имели большие льготы. Один из главных лозунгов Советской власти- равенство, поэтому казачество для большевиков было естественным врагом. И казаки воевали против красных вовсе не из-за присяги царю, а потому что не хотели лишаться льгот и привелегий.
да только льготы бы у них все равно рано или поздно забрали. Даже если бы большевики не победили, а победили казаки - история привела бы к тому чтобы все люди именли равные права. Сейчас ни в одной цивилизованной стране мира нет сословий или групп населения с льготами и привелегиями - и россия тоже пришла бы к этому.
А мне смешно смотреть на этих ряженых: -)))
Играются мужики в игрушки форму себе шьют, медальки друг дружке вешают, даже бывает и порядок где-то пытаются охранять.
В Росии казачесво это служивое сословие, профессиональные военные, со своим укладом жизни, Смысл в казачестве до сих пор есть, ведь они раселены в основном на юге России, Дальнем Востоке откуда в дальнейшем возможны нападения врагов. Другое дело то что мы видим по ТВ опереточные казаки с напонятными орденами и медалями невнушаютщие доверия.
Дин Еркош Love
Да они везде по появлялись, по фед. закону, чтобы стать казаком нужно написать заявления на вступление в их войско. По моему просто ряженые.
Они помогают друг другу, и это хорошо.
Закон Российской Федерации о казачестве и государственной службе российского казачества
Глава 1. Общее положение.
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Указа, имеющего силу Закона о казачестве и государственной службе российского казачества.
1. Учитывая исторические заслуги казачества перед Российским государством и то, что казачество является репрессированным народом, который подвергся геноциду коммунистической власти, казачество в Российской Федерации возрождается как народ и действует в виде общественного движения с правом самоуправления в рамках Конституции Российской Федерации с военизированным характером деятельности.
2. Настоящим Законом восстанавливается справедливость, оказывается поддержка народу, и определяются правовая и организационная основы российского казачества и несения им государственной службы.
3. Деление казачества на реестровое и общественное данным Законом отменяется. Языком общения казачьего народа России является русский язык. Верховный Атаман казачьего народа избирается Советом Атаманов России и подчиняется непосредственно Президенту Российской Федерации.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе.
1. Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
1)Казачество – в большинстве своём православный народ, являющийся исторически сложившейся общностью граждан России, имеющих определённые традиции по хозяйственному укладу жизни, самобытной культуре и особенным взаимоотношениям с государством.
2)Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации - информационный ресурс, содержащий сведения о казачьих обществах и их хозяйственной деятельности.
3)Казак – гражданин России, являющийся прямым потомком казаков или граждане России, принятые в казачью общину. Порядок принятия граждан в казачьи общины определяется Уставом казачьих общин – общественных организаций казачьего народа. Казак не может быть атеистом, не может вступить в казачество без испытательного срока и рекомендаций не менее, чем двух родовых казаков или принимается казачьим кругом, в отдельных случаях Советом Атаманов округа или войска. Религия казачества – православие и ислам, а в отдельных случаях другие религии, не отрицающие Господа нашего Иисуса Христа и Единого Бога Милостивого и Милосердного.
4)Казачья община – территориальное объединение казаков, граждан России, образуемое на территории их проживания в целях организации казачьего самоуправления, сохранения и развития традиционных для казачества быта, хозяйственного уклада жизни, форм землепользования, самобытных традиций культуры и семьи, а также в целях защиты прав и законных интересов казачества, образованное в соответствии с законодательством России и внесенное в государственный реестр казачьих обществ России, члены которого в установленном порядке приняли на себя обязательства по возрождению казачьего народа и несению государственной службы.
Весь текст на http://kazachiy-krug.ru
Глава 1. Общее положение.
Весь текст на http://kazachiy-krug.ru