Общество

Какую опасность для страны советов представляли царские дети, что их расстреляли?

Как и чем наградили тех, кто расстреливал?
Ria Li
Как делалась революция?
Приходит банда отморозков, экстремистов, по-нынешнему. Людей высшего сорта убивает. Людей первого сорта выгоняет из страны. Людей второго сорта ссылает в лагеря. Оставшихся называет новой общностью - советским народом.
Все имущество убитых, выгнанных, да и оставленных в живых, отморозки берут себе. Новой общности сообщают, что имущество теперь принадлежит всем в равной степени
Асель Тасбулатова
Лучший ответ
Явно от большой дури. Никто из противников большевиков не провозглашал монархических идей. Возможно, дело в том, что многие в те времена (не только большевики) были зациклены на Великой Французской революции. И часто действовали "по аналогии".
Максим Латыпов
Дети, наследники Престола есть СИМВОЛ монаршей власти. Вокруг СИМВОЛА могли вполне консолидироваться монархические силы. И кстати одной из причин поражения Белого движения и было отсутствие консолидации вокруг хоть какого-то монархического символа, уже расстрелянного к тому времени.
это их судьба была... вот их папашка Колька в свое время отпустил ленина.. а мог бы удавить в подземных казиматах... но не сделал этого. и вот результат... так что от добра - добра не ищут... коммуняк давить надо было а не отпускать.... не пронюхал ситуёвину и погубил не только себя.. свою семью.. а акже россию...
Читайте "Историю государства Российского", Ключевского.. . Всегда, во все времена убивали всю семью, иногда оставляя красивых женщин для постели и тщеславия....
Аналогично за то, за что уморили дофина сына Марии-Антуанетты и Людовика 16... Хищников нужно уничтожать полностью.
Артур Дирксен
bol*sheviki reshYli vYrvat* s kornem tsarskii rezhYm,chtobY bol*she k etoi teme nevozvrashyatsya,--a deti, pogibli nezachto,oni stali zhertvami tupizma,i nedal*novidnosti bol*shevikov.
Серёга Губарев
Артур Дирксен А может всё-таки папа Коля был виноват? Чего народ мордовал, деньги с казны тырил и в никому ненужную войну ввязался? Вел бы себя прилично, как Александр Третий - спокойненько Алексей Вторый правил бы годов до 1960-х...
Что вы все по ним сопли льёте? А рабочих сколько расстреляли? 9 января 1905 г. на дворцовой тоже были дети...
Шатлык Аб
Никакой опасности они, конечно, не представляли. Просто папа у них просрал Родину, свой народ, империю, престол, ну и их тоже.
Nikolay Kulik
Это неизбежность всех революций. Революций без крови не бывает. А сколько царизм уничтожил детей большевиков и т. д. Вы не интересовались?
Максим Бабаков Аленушка, царизм не уничтожал детей большевиков, когда появились большевики царизма уже не было. Если брать в общем, то при царизме население России увеличивалось, уровень жизни повышался (знаю по рассказам своих бабушек бывших при Царе крестьянами и батраками). Сколько было уничтожено русских людей после 17 года думаю вам говорить не надо.
а кто видел что их расстреляли? да и события происходили не в юрисдикции советской власти, там Уральская незалежная республика была, да и Колчак шлялся.
А Й Ж А Н *****
Наследники престола... увы...
Тюрина Ольга
Никакой. Уроды боялись даже писка мыши! Наградили должностями. Но вождь не принял у себя никого, брезговал.
За то что царские дети . В то время был принцип<<До основанья разрушить старый мир>>
Дима Возняк
тогда даже собаку расстреляли>
Очевидно, что царские дети могли стать самым лучшим "знаменем" контрреволюционеров. Ради них и для них мог подняться народ, который, что ни говори, членов царской семьи и царя в основной своей массе обожествлял.
абсурд не СОВЕТОВ.. а всех заговоров ИСТОРИИ... гляньте во всех ситуациях--всегда всех гребли в охабку.. или под корень.. ну а что тех кто их растрелял--я знаю что один из них благополучно дожил до 80 лет и написал автобиографию...
Шатлык Аб А я помню его, он с воспоминаниями перед нами, пионерами, выступал :-)
Очень гордился товарищ своим участием в расстреле, а мы им восхищались и ему завидовали...
Расстреляли, потому что боялись. Вырастут и организуют оппозицию.
F*
Fani *