Общество

из страны советов в какую страну превратились....

в страну вопросов ...без ответов
Бандэрос 747
Лучший ответ
в страну приемников
Ольга Шарамко
да и раньше с нами не очень то советовались.... она раньше была такая же страна оветов, как сейчас демократия
''Приветов''
В страну игротек, без правил....
В страну беспредела.
Julia Demidenko
в корумпированную
В страну ответов)))
В страну указов и распаряжений.
в страну дураков
Слава Богу, что не в страну ответов, " а то вона буде пити не п'яніти від дешевого вина".
Ismas Smth
Советчиков и бездельников (советских стариков не трогаю-они своей жизнью доказали и их деяния не оценены по заслуге). А нас братцы пора уже дубьем гонять, чтоб жизнь свою на век строить, а не так -ОТЪ... сЬ.
Страна Советов не имела будущего, оттого и развалилась. Развалилась, когда цена на нефть и газ упала настолько, что нечем было кормить её жителей. Горбачев при виде экономических угроз попытался расшевелить экономику, ввести туда какие то примитивные элементы рынка, не удержал ситуацию. И Советы рухнули.
Хотя к сожалению, на руинах страны Советов до сих пор не смогли создать ни демократии, ни приличного рынка, ни промышленного производства. Слишком много нечистоплотных людей оказалось во власти.
Одно лишь радует душу: в то время как советское правительство из года в год закупало у супостатов зерно, сегодняшняя Россия это самое зерно экспортирует. Почему? Что Россия сменила зону обитания? Нет, просто социализм не был способен обеспечить страну и народ свой продовольствием. Если вы приведете в пример опыт Китая, то китайцы все ещё живут плохо. Да к тому же сегодняшний Китай только называется социалистическим: одно название. Суть то капиталлистическая.
Думаю, после кризиса Россия встанет на ноги и заживет не хуже своих соседей в Европе и в Азии.
Уж сильно мощный соперник был - США. Представь историю мира как игру за лидерство. После развала Римской империи все обвалилось до нуля. Представь что всемирная история (18-21век) - это игра в которой очень много игроков. Причем победитель будет один. Все эти игроки стремились к лидерству, к победе, так они и воевали.. . И вот осталось 2 игрока США и СССР. Должен был выиграть один....
поддержую aleksandr sam. Глобальное противостояние. Великая страна, сверхдержава. 1 из 2ух существовавшей в истории МИРА! Мне кажется многие даже не поняли что ты имел ввиду.