Стараться..., самому в лоха не превращаться...,
И, в этой же стране, что-либо изменить, пытаться!
Бежать..., куда?... Отечества..., другого - нет...,
Таков Вам, мой ответ..., воспримете, иль нет?!
Общество
Если ваша страна превратилась в лохов и мошенников, и жить в ней становится противно, что делать?
Кемель Даукенов

сменить место жительства
Анжелика Добровольская
Какой уголок планеты посоветуете? Есть другие страны на этой планете, где живут по чесноку?
Вы сказали - Если ваша страна превратилась в лохов и мошенников, и жить в ней становится противно, что делать?.. -
1.- если мир вокруг вас кажется вам - примитивным, скорее всего - примитивно ваше мнение о нём.. -вы так не думали?..
2.- ну не может целая страна превратиться в лохов и мошенников, - может ваш мир настолько узок, что в нём есть место для - лохов и мошенников?.. -просто выйти из этого "мира" не пробовали?..
3.- если вас окружают - лохи и мошенники - это значит, что вы не в том месте где живут порядочные люди, просто идите к ним..
Поймите главное - глупо сидеть в гей баре и возмущаться, что вокруг одни геи ..-)))..- вопрос в том, а если вы не гей - ТО ЧТО ВЫ ТАМ ИЩИТЕ?, -КАК ВЫ ТУДА ПОПАЛИ?, -И ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВАША СТРАНА???.
4.- если вы считаете себя ни лохом и ни мошенником - тогда дайте им пример, или покажите как жить, что бы не быть лохом или мошенником ..
5.- страна не виновата, что вы в ней родились, но она приняла вас .. а вы..?.
Если вы поняли, что мир не совершенен, то знайте что вы потому и родились, что бы помочь ему стать лучше!, просто сделайте это!, но для этого нужно полюбить и свою страну, и людей, и мир вокруг вас, вот тогда всё и изменится!... - )))) .. Аминь!..