Общество

Как так получилось что Россия-(СССР) из развитой страны превратилась в развивающуюся?

Эля М
Потому, что была развитая страна - СССР, а стала развивающей Россией, были коммунисты, у которых все работали и выпускали продукцию, товары и др. , а сейчас
демократы, у которых пол - населения не работают, а те, кто работает, ничего не выпускают, т. к. сейчас самые запрашиваемые профессии это: юристы, экономисты, социологи, психологи, менеджеры и др. , которые ничего не производят, а зарплату всем платить надо.
И еще. Очень много мест рабочих заняты не москвичами, а в других городах не местными жителями, а коренные жители с дипломами не могут устроиться на работу по специальности из - за приезжих из других регионов и из стран бывшего СССР-а.
Ana Manzik
Лучший ответ
Это оттого, что появилась альтернатива газете "Правда".
Невозможно развиться раз и навсегда - Китай в своё время тоже был очень развитым.. . да и Америка ещё будет страной третьего мира, к гадалке не ходи.)
С кем поведешься ...
предали и разворовали
Sanjarbek Inomov
Кто сказал, что СССР был развитой страной, советская пропаганда?
Это западная терминология, западное клише и западная же система счисления.
Не понимаю, на кой хер мы ее в России приняли и практикуем. .

Впрочем, я многого не понимаю в России
За океаном доброжелателей много. Им конкуренты не нужны. А нужен сырьевой придаток..
Наталья Гайко
спасибо КПСС.
есть такой фильм : Кодекс бесчестия. Там ответ кроется, кто чего начал!
Нифига она не развивается...
Марина Маринина Ну вам с берегов Апеннин лучше знать
Елена Решетова страна развивается, это ты недоразвитая...
Куда мы все гонимся. Надо просто жить.
из за малодушности горбача и прочих козлов
Юрий Затомский
Ломать, не строить.
Iwan Hofmann
Она не была развитой. . Она была страной РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА.. . Или если формулировать нормальным языком - страной полного и окончательно победившего экономического МАРАЗМА
Иван Асафов
Развитая страна означает страна с развитым РЫНКОМ. А постсоветскому рынку чуть более 20 лет.
Ну ведь СССР не просто так разрушили, следующая цель - Россия, и все еврейские либералы на своих местах остались. Что бы там ни верещал Путин по ТВ, как бы не втирал очки своим баранам-избирателям, плоды его дел говорят о том, что он помогает уничтожать Россию и её население.
Dinar Dinarov
СССР был страной "развитого социализма", развитой страной он не был никогда.
А потому что холодная война угадайте чем закончилась. я так понимаю для вас будет откровением что мы колония сша.
Valek ...
Елена Решетова откровение то. что я был уверен. что ты полудурок, а ты, оказывается, полный идиот.
ну так если в нормальной квартире настоящий погром устроить-она будет требовать ремонта с кап. материальными вложениями, а здесь не квартиру-страну развалили со всей политикой, идеологией, экономикой, культурой, армией, с/х ...
Олег Максимов
Дерьмократические реформы
? ??
Все виной система. Она тянет нас, ко дну. В систему попасть легко, но выбраться сложно.
а все уехали.... остались чебуреки.. патриоты и воры.. создавать не кому