Общество

Почему царские дети женились на немках ?

Они и сами были немцыми во многих поколениях
Daniyar Abuov
Daniyar Abuov
97 082
Лучший ответ
Потому, что жениться можно им было только на ровне по статусу, а у нас царевен (кроме родных сестёр) не было, были только княжны, а они не ровня. Вот и приходилось брать в жёны иностранных принцесс.
Mira Mira
Mira Mira
78 886
Нуржан Анарбаев Блин , не всё , но почему не на польке , японке или англичанке ?
После Елизаветы на российском престоле чистые русские кончились.
чтобы с европой подружиться
Владимир Боев
Владимир Боев
78 393
Наверное в глубине души чувствовали себя немцами, хотя говорили другое. Это момент истины.
Holo
Holo
62 691
Царскому роду нельзя было жениться на женщинах более низшего сословия. Как договаривались, так и женились. К примеру, у моего дедушки предки были очень высокого сословия в Латвии. Учитывая, что страна маленькая, людей такого сословия было мало. Женились на иностранках.
Hairiddin Dusaev
Hairiddin Dusaev
40 863
от катьки все пошло...
Раиса Фатыкова
Раиса Фатыкова
40 309
В политических целях!
ОO
Онгар Ongar
38 879
ТЫ их порно видел? вот))
А сами царские дети кто были? :)

"НАЧИНАЯ с Петра III (1761–1762) все царственные престолонаследники были немцами, происходившими по Голштейн-Готторпской линии, с небольшой примесью австрийской, английской, голландской, датской и греческой крови. Судите сами: Екатерина II (1762–1796) была принцессой Ангальт-Цербстской, в девичестве носила имя Софьи Фредерики Августы. Сын Петра III и Екатерины II Павел I (1796–1801) был женат на принцессе Вильгельмине Луизе Гессен-Дармштадтской (Наталья Алексеевна) и принцессе Софье Доротее Вюртембергской (Мария Федоровна) . Сын Павла I Александр I (1801–1825) женился на Луизе Марии Августе, принцессе Баденской Дурлах (Елизавета) . Другой сын Павла I, Николай I (1825–1855), женился на принцессе Луизе Шарлотте Вильгельмине прусской, дочери короля Фридриха Вильгельма III (Александра Федоровна) . Сын Николая I Александр II (1855–1881) женился на принцессе Максимилиане Вильгельмине Августе Софье Марии Гессен-Дармштадтской (Мария Александровна) . Сын Александра II Александр III (1881–1894) женился на Луизе Софии Фредерике Дагмаре, дочери датского короля Христиана IX (Мария Федоровна) . Сын Александра III Николай II (1894–1917), последний русский император из династии Романовых, женился на принцессе Алисе Виктории Елене Луизе Беатрисе Гессен-Дармштадтской, дочери Людовика IV (Александра Федоровна). "

И так далее:
http://rp.by.ru/archiv/030.htm
Аскар Капышев
Аскар Капышев
11 315
Не все. Некоторые. Это геополитика. Чтобы прикрутить новых союзников.
Yrys 2004
Yrys 2004
1 800
чтобы были хорошие союзники, которым можно хоть сколько-то доверять
Дибилы потомучто
Нуржан Анарбаев Тогда таких не наблюдалось !

Похожие вопросы