Общество
Подскажите, а при Сталине действительно были репрессии или это все выдумки Солжиницына?
Конечно это выдумки, а все эти учёные, артисты, певцы, музыканты, писатели и философы бежавшие из России просто уехали в Европу отдохнуть. Ну покончили жизнь самоубийством такие как Есенин, Маяковский и др. так что с того. Сами дураки. Вот кричал человек - Смерть буржуям! , а тут бац - НЭП, а он не понял и угодил в тюрьму. В 1928 г. НЭП кончился и уже другой человек не понял этого вовремя и тоже попал в лагерь. До 1939 клеймили позором Германский фашизм, а тут раз и пакт о ненападении и что делать с теми кто был против Гитлера? Правильно - в тюрьму. Ну а после 22.06.1941 всех кто называл фашистов друзьями - под расстрел. Но ведь это всё не репрессии, это так- оздоровление соц. общества
Солженицын ничего не выдумывал. Выдумывали и выдумывают его критики.
Как у тебя язык-то повернулся такое сказать ?
Александр Яковлев
Ну извини
в инете полно инфы про Сталина ДО революции и во время ВОВ И ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ПЕРИОД с 1918 года по 1935 год
зато полно инфы как КАКОЙ ТО МЕЛКИЙ ЧИНУША СТАЛИН буйствует, а власть смиренно наблюдает
кто такой этот соЛЖЕницын видно из фамилии
просто "они", убивая русский народ десятками миллионов ежегодно, и подумать не могли, что несколько тыщ ихних соплеменников - мародеров 1917 года (ленинская гвардия) будет репрессирована Сталиным, который ОСТАНОВИЛ ихний конвейер убийства
поэтому то соЛЖЕницын и мстил, увязывая факты с ложью
к сожалению репрессии были.
Brayena *****
И солнце всходило и всходит.
Это все действительно было. И до войны и после войны. За "колоски" сажают до сих пор. Смотрите - http://www.prpc.ru/gazeta/44/ears.shtml
Одному Солженицыну такое не под силу придумать)))
Валентина Гладкова
да..сталин лично людей пытал..любил шмальнуть из именного маузера -в лоб. у него в сейфе после его смерти 40 кг золотых коронок обнаружили
За все годы, с 1917 по 1953 - 3,5 миллиона человек осуждено (из них около 700 тысяч расстреляно) . Есть исследования евразийца Александра Дугина, есть книга еще одного автора (не помню) "Правда и ложь о Сталинских репрессиях", есть книги историка Вадима Кожина. Но в журналистских, газетных материалах ведут речь о чуть-ли не 100 миллионах. Это, конечно чушь. Комиссия по реабилитации жертв сталинских репрессий мирно и без шума закончила свою работу оправдав чуть более 1.2 миллионов людей. Не особо привлекая внимания к этой "проблеме", которой не было. Вопрос: где остальные? Почему не реабилитировали всех? Ответ: а это и есть все! Ложь была выгодна, когда рушили СССР. Сейчас это никому не интересно.
Репрессии бывают в любой нормальной стране, если кучка раздолбаев мешает жить народу и строить государство, то их надо изолировать, а самых отъявленных расстреливать.
Процессы укрепления государства и становления общества никто не отменял.
Да, конечно были. Да ещё какие. Читайте.
если это такая шутка, то не удачно, столько людей погубили, почем зря.
спроси у 50000000 что лежат в вечной мерзлоте
Валентина Гладкова
ваш сталин педораз. но рабы любили его,как любят сейчас нового сталина-Кадырова
Артём Дудкин
Вы слишком много ноликов приписали.
кого надо того и душили
Надо спрашивать у старшего поколения, кто был свидетелем-у меня бабушка много рассказывала, пока жива была, в том числе, что до 30-х годов картошку садили так же как морковь-одну-две грядки на семью-делайте выводы.
Да, были. но не такие, как выдумывают. И репрессиям подвергались те люди, которые были неугодны нынешнему политическому строю. То есть, по мнению правительства мешал строить коммунизм.
Еще живы те, кто помнит эти репрессии.... Мой отец много об этом рассказывал, мама тоже помнит, как это было.... А было это страшно
Валентина Гладкова
ваша мамка и отец-были стукачами.поэтому уцелели