Общество
Правда ли, что на Востоке отношение к женщине неоднозначно: мать боготворят, сестру берегут, в жену вытирают ноги?
Причина тому - секс?
Причина тому-боязнь дать женщине права:)
На самом-то деле то, что вы сказали, это идеал. А реальность всегда идеалу не очень соотвествует. К примеру, сестер очень легко продают, если предложат хорошую цену.
На Востоке все женщины, не зависимо от степени родства, должны подчиняться желаниям мужчины. До тех пор пока это правило соблюдается - отношения хорошие. Плохо относятся к самостоятельным женщинам со свободными нравами.
Юрий Фролов
По той же причине мы с зятем- враги. Мы подрались и чуть не убили друг друга. Нечего с ними иметь родственные отношения!
что мне нравится в исламе - так это отношение к женщинам. наши бабы хоть и коня на скаку останавливают но обарзевшие вкрай.
Татьяна Панченко
А можно поподробнее насчет отношения..? Если Вы востоковед, будет вдвойне интересно узнать Ваше мнение...
Турецкая полиция раскрыла жесткое убийство 16-летней девушки в юго-восточной провинции страны. Ее тело было найдено в двухметровой яме под курятником дома. В убийстве обвиняются отец и дед убитой.
Тело было обнаружено в декабре 2009 года, через 40 дней после того, как девушку объявили пропавшей без вести, сообщает 4 февраля издание "Хурриет". В полицию поступило анонимное сообщение о местонахождении трупа.
Патологоанатом, вскрывавший тело, сообщил, что результат экспертизы привел его в ужас. Выяснилось, что родственники закопали девушку в землю живой – об этом свидетельствует наличие большого количества почвы в ее легких и желудке. Более того, по словам экспертов, девушка оставалась в сознании все это время, так как следов наркотиков или других веществ, которые могли привести ее в бессознательное состояние, не обнаружено. Следов побоев тоже нет.
Отец убитой заявил в суде, что ему не нравились отношения дочери с молодыми людьми.
За две недели до убийства девушка подала в полицию жалобу, сообщив, что дед избил ее за разговор с юношей.