Общество

Кто из них ближе к истине?

Некогда один христианский проповедник сказал индейскому вождю: "Мой Бог добр, но он наказывает тех, кто в него не верит". Вождь отвечал: "Мой БОГ — СОЛНЦЕ. Он тоже добр, но он никого не наказывает, ему довольно того, что он всем делает добро. Как дает даром мне все моя мать из одной любви и не спрашивает, верую ли я в неё, поклоняюсь ли я ей. И, как моя любимая мать, мой БОГ — СОЛНЦЕ, отдавая все, не торгуется и ничего не требует взамен".
Мурат .
Во втором варианте - где истинна
Девушка Устинья
Лучший ответ
Этот проповедник наверное отсебятину нёс... вот и.... Ученик сказал Будде- "Ты покажи мне чудо и я пойду за тобой хоть куда! ", на что Будда явил чудо и сказал- "Ты мне теперь не нужен!!! ".
Polina Germanovich
Христианский проповедник. Как видим из истории, бог все- таки наказал солнцепоклонников.
Мурат . Да... Но не убедил... Индейце погибло от имени господа бога около 100 млн. человек... И никто почему-то не говорит об этом геноциде...
кто ближе к смерти, тот и к истине
Alex Boomer
никто. потому, что истина условна и каждый её понимает как ему угодно. вывод-истина определяется и проверяется практикой, где это возможно, или договором большинства людей в здравом рассудке. вы же даёте ограниченное число ситуаций и ставите вопрос или -или. поэтому из них никто не ближе или дальше. так как истина, если её определяют, то для тех, кто определил она одна и одинаково близка им. для остальных-в любом случае не-истина . часто обе стороны конфликта определяют свои положения как истинные. истребив противника и называя их неправыми мы не приближаемся к пониманию истины, так как убрали диалог физически истребив носителей иного мнения об истине.
У любой религии слишком много толкователей, и чем их меньше-тем понятнее Истина.
Анна Романова
Не являетесь ли вы приверженцем Блаженного Иоанна? Если это так, то очень издалека заходите.
Даша Киселёва
Мурат . К Вашему огорчению, я - русич...
Когда познаю саму Истину - обязательно напишу ответ. . ((
Aliena Sae
не знаю как к истине, но мне ближе слова вождя
спасиб