Общество

Вопрос о Драконах !

Почему у большинства народов по всему Миру (!) от американских индейцев до китайцев и японцев существуют в фольклоре , народных сказках и былинах сказания о Драконах ? У русских например есть Змей Горыныч. В Европе так же часто встречаются сказания о драконах, например Лохнесское чудовище, герб Ульса и т.д. Драконы очень популярны в Китае. На гербе нескольких российских городов изображены драконы. Самое главное - это то, что принято считать. что динозавры (они же драконы) вымерли за долго до появления человека, и средневековые люди попросту не могли их видеть, а сказания придумывали про них, причем по всему миру. Более того тогда не было ни интернета, ни самолетов ни поездов :) что бы все народы могли сговориться про драконов. К тому же откапывать остатки динозавров стали совсем не давно, намного позже того, как придуманы сказки про драконов. И так вопрос, откуда взялись эти сведения о драконах у наших предков ?
Ну во первых все народы, когда то жили вместе. Генетика показывает, что у всех нас был один первопредок. так что не мудрено, что древний популярный мифический персонаж, присутствует в мифах многих народов. Народы расселялись по земле, но несли с собой память об древнем мифическом существе. Во вторых дракон, представляет собой связь, между верхним миром, где живут птицы, и нижним, где живут змеи, он отображает древнее представление об устройстве мира. Поэтому так же мог независимо возникать, в у различных народов. У индейцев ацтеков, к примеру дракон так и называется, пернатый змей, - Кецалькоатль. И внешне мало чем напоминает, привычного нам дракона. Да и у русских, он то же змеем - горынечем называется. Так что дракон, это летающий змей. Объединение невозможного, животное одновременно верхнего, и нижнего миров.
Александра Сергеевна Луцкив
Лучший ответ
В Европе упоминания об останках динозавров впервые можно найти в книге профессора Оксфордского университета Р. Плотта «Естественная история Оксфордшира» , вышедшей в 1677 г. В этой книге описывалась и изображалась случайно найденная в одном из карьеров часть окаменевшей бедренной кости. Судя по изображению, она принадлежала именно динозавру. Однако сам Плотт о динозаврах, конечно, ничего не знал. Огромные размеры находки заставили его вспомнить о слонах, которых в начале нашей эры могли завезти в Англию римские легионеры. Однако основной стала версия о принадлежности кости титану – гигантскому человеку из допотопных времен.

Такой взгляд соответствовал представлениям западно-европейских богословов, видевших в ископаемых организмах доказательства Всемирного потопа. Отвлекаясь от темы, можно упомянуть, что наибольшую известность в этом отношении получил обнаруженный в 1715 г. в Швейцарии скелет гигантской саламандры. Церковь его признавала за останки человека – свидетеля потопа (Homo diluvii testis), а в простонародье существо назвали «утонувшим грешником».
Дмитрий Орлов
Вся человеческая жизнь - гипотеза!
http://bibliotekar.ru/znak/589-10.htm может это тебе поможет