Общество

Значит церковь боится Правды, раз ищет защиту у государства?

Блоги хотят приравнять к СМИ ради защиты РПЦ. Один из лидеров партии «Справедливая Россия» Игорь Зотов выступил с инициативой защиты Русской православной церкви от нападок в Интернете, в частности, в блогах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион». Куда же мы погружаемся?
Бесстыдный роман РЦП с государством ничего, кроме отвращения, не вызывает. Я рассматриваю церковь как беспутную девку, которою можно недорого купить.
Александр Смирнов
Лучший ответ
так она (РПЦ)... без поддержки государства и не выживет.... в 90-е её баблом поддержали (беспошлино дали торговать)... теперь тоже поддерживают.... они в 17 году полнорстью обделались, когда мужички, пошли валить кресты с культовых зданий и грабить иконы и оклады.... это ведь не горстка злодеев делала... а по всей стране и никто на защиту догматов православия не встал.... значит не умеет работать с людьми.
Ценрковь все больше и больше отодвигает принцип отделения церкви от государства в тень. Отцам очень хочется реальной власти, как у Идеологического отдела ЦК.
Валерий Орехов Бабок накосили на водке и сигаретах ещё при Ельцине , несколько миллиардов, патриархатство куплено, теперь хочется и власть поиметь.
"Некий шутник правильно заметил, что истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и палач. " П. Гольбах
Вера Захарова
Церковь - это тоже коммерческое предприятие со всеми вытекающими от сюда проблемами. За деньги они любому грешнику все грехи замолят. Пора бы им и прейскурант выпустить. Какой грех и сколько стоит.
Валерий Орехов Такая система создана у католиков уже многие сотни лет, так что вам нужно только креститься в ихнююю папскую веру и вам выдадут прескурант на грехи, православие тем и отличается , что от греха невозможно откупиться деньгами, можно только грех замолить и искупить личными страданиями.
Халява способна развратить кого и чего угодно.
Алексей Бабкин
А не тявкайте на РПЦ и все будет хорошо.

Это инициатива, пока что - вот и думайте.

Церковь не может ответить на Ваше хамство - а некоторые этим пользуется - РПЦ это не телевизор, чтоб вступать с Вами в дебаты.
Дмитрий Маковозов Это,овца, к людям вопрос...
Больно и немного стыдно это признавать. А погружаемся мы все туда же. Я вспоминаю фильм "Михайло Ломоносов", я был еще отроком, там такой сюжет: Ломоносов пел в церковном хоре и после обеденной службы зашел к попу за своим пятаком и чтобы задать свои вопросы. Много он спрашивал попа, я уже подзабыл, в конце спрашивает: Почему батюшка сейчас пост, а у вас на столе скоромное и вино?... Мораль в чем, сей час происходит все тоже самое, слияние олигархической, духовной и легитимной власти и когда этот процесс завершится, то опять что-то лопнет и выстрелит из пушки ледокол "Ленин" ну и т. д. Ну так долго жить в таком беспределе, наверное ни один европейский народ не выжил бы.