Общество

Если люди не говорят всей правды...значит они боятся? Чего, как Вы думаете?)Спасибо за ответы-они очень важны для меня))

Скорее они боятся огорчить тебя
Светлана Baleeva
Лучший ответ
Райхан Искакова Приветик))))
Не обязательно боятся. Иногда не хотят причинить лишнюю боль, иногда банально хотят обмануть. Тут все зависит от правдоносителя и его отношения к вам.
Райхан Искакова Я сейчас не про обмануть--а именно- не говорить всей правды-бояться чего-то...Вариантов много мне кажется--просто даже себе может мы не хотим признаться в этом?Что боимся--может такое быть??Спасибо Вам)))
Если не говорят правду, значит кому то хотят сохранит жизнь. Ибо все знают - правда всегда бывает горькоя!

Например скажешь матери - твой сын погиб в автокатастрофе, не дай Бог и инфаркт прихватит. Поэтому ее готовят тщаетльно, чтобы постепенно сама догадалась...
Юлия Куфтарева
))))))))Все люди чего-то бояться.... А вот ПОЧЕМУ-порой неизвестно даже им самим!!!!))))))))) Не ломайте себе голову....
Юрий Кудрявцев
А может они просто умные? меньше говоришь-за умного прослыть сможешь...
Бехруз Туланов
Вы же не высыпаете в суп всю соль, какую в доме имеете.. . ВСЕЙ правдой и убить можно.
Джана .
Не обязательно. просто НЕ хотят пускать посторонних в душу.
Юлия Карпинец
почему сразу боятся, просто им выгодно что бы вы это не знали
Правду лучше говорить из танка
Самал Асанова
Тут есть такие варианты ,
Не говорят всей правды что бы не оказаться самому в неловком положении, или что не отставить в не ловком положении того кому говорится эта правда .
Так же из за того что бы не обидеть собеседника
Олег Пожидаев
Иногда это просто необходимо, но есть случаи, когда правда очевидна и мы всё равно продолжаем врать. Наверное чтобы выкрутиться, выйти сухим из воды. А после правды боимся последствий! Главное показать тому человеку, от которого хотите добиться правды, что вы настроены дружелюбно и не собираетесь его упрекать.
И всё-таки, лучше горькая правда, чем сладкая ложь))
Muslih Islam
Юлия Куфтарева Ты моя маленькая
Ты моя сладенькая)))
Наукой доказано - человек не говорит всей правды в 90% случаях.
Не договаривает.
Причины - разные.
Желание понравиться
желание не огорчить, не обидеть
И страх тоже бывает причиной.
Что бы определить чего же боятся в данном конкретном случае - опишите этот случай.
И я, возможно, скажу чего же они боятся