Общество

Боюсь спросить.. . Как вы думаете, за нашими ответами, вопросами здесь следят спецслужбы?

Возможно теоретически по отношению к любому человеку. На
практике никто не занимается тотальным прослушиванием и трекингом
(определением места нахождения) мобильных телефонов, не следит за
отдельно взятыми банковскими картами, не ведет полномасштабных хроник
жизни пользователей социальных сетей. На это ни у одной спецслужбы и ни у
одного правительства в мире не хватит денег. Организовать электронную слежку возможно, но это потребует колоссальных вычислительных мощностей. А у этих мощностей и так масса интересных и сложных задач. Во-вторых (это, конечно,
относится в первую очередь к социальным сетям и блогам) , крайне
рекомендуется думать о том, что, как и зачем вы пишете в Интернет.
Просто надо помнить о том, что Интернет – это совсем не ваш компьютер в
вашей уютной комнате. Это гигантская Всемирная сеть, в которой
встречается всякое. В том числе могут просто найтись люди, которым
покажется веселым взломать тысячу-другую аккаунтов в социальных сетях
или на почтовых серверах и выложить все взломанные данные в открытый
доступ.
Торгын Коныспаева
Лучший ответ
Олег Ельников Да, это вполне возможно.
Есессно. Я тут выдал версию падения самолёта, а на следующий день увидел её в авторитетном издании, подконтрольным правительству. . .
Вот такие пироги ( правда потом выяснилось, что статья вышла раньше, чем я догадался о своей "правде" - хи-хи).
Олег Ельников Вы - гений!
На фиг мы им всем нужны.. . Со своими бытовыми проблемами и трёпом
фсб
цру

ми 6

моссад

сбу
Вера Ивахненко
Есть такие службы, но их задача - не в твоих мыслях копаться, а отслеживать прежде всего настроения общества. Местные отделения так же заняты выявлением преступлений.
...и бояться тут нечего - обычная рутинная практика...
Валера Павлов
Тоже не раз об этом задумывалась. А потом почитала, что и как тут некоторые пишут (причём явно не тролли, а всерьёз) и успокоилась - очередь до меня с моими относительно невинными репликами может и не дойти)))
Анна Новикова
Олег Ельников Я тоже на это рассчитываю..)))
А у тебя что, есть сомнение???
__Rossell@__ __Rossy__
Олег Ельников Следят, кажись... ((((
думаете, кому-то интересны диванные баталии с троллями?))
Dara Amangulova
неа, следить за руганью -глупое занятие
Конечно. Иначе зачем они как не следить.
Следят за популярными блогерами у которых много подписчиков, а кому мы нужны, простые смертные :)
Маша Сатанова
У спецслужб есть дела поважнее, а тут следит роскомнадзор, чтобы всяких фашистских хвостов тут не виляло...
может быть... только для статистики типа "каков настрой народа"...а далее не тот уровень... я ТАК думаю)
Анна Белова
Zhandarbek Alibekov
им че больше заняться нечем, как читать пиздежи троллей и хохлоукров?
Ну а как же, должны ж они зарплату отрабатывать?:)
Gulya Pauedenova
Обязательно.
Айдын Есенов
разве только украинские
да их агенты
Ну и пусть пиндосы глаза ломают . Один хрен они половину выражений не поймут .Потому что они ТУПЫЕ.
таилс+впн+тор.
они следят за всем нетом.
Irina Zoray
Я вообще о таком не думаю. Просто общаюсь с людьми.
путин следит, атвичаю