Общество

Слежу за спасательными работами в Чили ...и думаю о наших горняках...разные чувства испытываю...но главное - зависть?...

...и горькое сознание того, что меньше всего человеческая жизнь ценится у нас? ...а за чилийцев рада, конечно.
Kakysh Hojakov
А я почему-то всё больше и больше усматриваю в действиях властей Чили показушность.. . В этот городок горняков сейчас и президент переехал и половина правительства. К работам приковано внимание тысяч журналистов, которых расположили недалеко от шахты, в специально оборудованных "отелях" (естественно не бесплатно) Местные таксисты тоже не упускают возможностей подзаработать на шумихе. Такое впечатление, что из спасательной операции сделали реалити-шоу, на котором думаю еще и неплохо заработать. Этому не хочется завидовать.
Алекс Мир
Лучший ответ
РАДОСТЬ! И только.
Зависть? Это вряд ли. Если бы я в России жила, тогда - возможно что-то подобное и было в голове.

А про шоу - не совсем согласна. Хотя этот чертов Пиньера, действительно, любит покрасоваться перед камерами. И не было бы ничего хорошего на "Сан-Хуане", если бы не два предыдущих президента - Рикардо Лагос и особенно Мишель Бачелет. Она точно была народной. А Пиньера - (нельзя так говорить о президенте не своей, в общем-то, страны. Хотя по духу - еще какой своей! потому и скажу) - просто хлыщ надутый.
Да в СНГ и шоу по спасению устроить не могут...
Точно такие же чувства, как у Вас!
Гордость за работу международной группы спасателей.
Что касается России не могу вспомнить аналогичной аварии на российской шахте.
Какие же мы идиоты! Да пускай хоть тысячу раз шоу - но ведь идет РЕАЛЬНОЕ спасение, к тому же с определенной долей риска! Только от дикой зависти и злости, что мы так не можем, можно юродствовать что это просто шоу. Мы хуже дикарей в сотни раз!
Юрий Андриенко