Общество
Боитесь ли вы змей? Какие чувства испытываете : страх, ужас или отвращение?

Страх и отвращение. Это же самое испытывали к гадам все наши предки. Это заложено у всех в подсознании, в безусловных рефлексах.
Боюсь! Чувство омерзения!
Боюсь. Я даже на книжной страничке. где фото змеи не могу до нее дотронуться
Меня в детстве напугали змеями до смерти, так, что даже фотографии со змеями смотреть не могу.
Я видела много змей, но никогда не успевала рассмотреть - змейка это или ужик. Потому что как только замечала змею, старалась по-быстрее "сделать ноги" ...Не скажу, что очень уж страшно было, просто жутко неприятно.. . Хотя ни разу в руках не держала змею, (только ящерок держала) , но как представлю, что змея холодная, скользкая ...и сразу "мурашки по коже"...))
Отвращение...
Испытываю восхищение! Красивые, пластичные, стремительные, загадочные. У приятеля живет детеныш питона/ инвалид, " добрые" люди искалечили/, так я, когда приезжаю, этого змееныша с рук не спускаю)
да, а как не бояться, кто знает что у них на уме
Когда работал в Сочи, давно уже, режу линолеум сидя на коленях, меня окликают, поворачиваю голову и перед носом ( вот один сантиметр всего ) и вижу разинутую пасть взрослой гадюки которая на меня шипит и пытается укусить, вот.. . в тот момент я чуть со второго этажа не выпрыгнул ) а это оказывается мой друг детства решил на до мной так подшутить ) но закончу грустно ..,эту гадюку убили и сделали из неё ремень, защищал как мог но один против десяти .. меня просто не послушали
уже не помню здоровались или нет, мне не трудно ещё раз поздороваться )
Диана Мустяца
Привет,дорогой!!
Не очень, если только выскочит неожиданно. У меня на медведок фобия ужасная...
Никаких "чувств": в 1972 2 гадюк изжарил на костре и съел.. . Мясо похоже на куриное.. . Не трогай змей, они о тебе никогда не вспомнят! )))
Боюсь, ибо чик и ты уже на небесах
Нет, я их люблю, им много достается от человека, как и другим братьям меньшим. Человек жесток - души людей уходят вниз, а души животных - вверх.
Лично я боюсь не всех змей. И не только змей, а всех животных с ядом. Потому что, ты понимаешь если, что-то не так то они тебя укусят или ужалят. Одним словом заразят ядом. После чего ты сможешь умереть или стать инвалидом. И только по-этому змея у меня вызывает страх, ужас, отвращение.
очень боюсь